При ударе молнии земли передается заряд q=60кл при среднем напряжении u=7*10 в 7 степени в определить энергию w какую массу холодной воды (t=0 грудусов с) можно было бы довести до кипения, используя эту энергию
тело плавает, значит сила Архимеда равна силе тяготения, значит р(ро)жидкости*g*Vтела=mg, из этого выходит, что pжидкости*Vтела=mтела. Распишем масу как формулу.
после этого пошли гулять ошибки потому что Vт не равно Vж которую тело вытесняет
pжидкости*Vтела=ртела*Vтела,-грубая ошибка рж*Vж=pт*Vт рт=pж*Vж/Vт значит для нахождения плотности тела надо: 1) найти объем всего тела погрузив его полностью в жидкость ( с мензурки) Vт 2) поместить тело в мензурку и найти объем жидкости которую вытесняет тело при плавании Vж 3) зная плотность жидкости pж вычислить плотность тела
Период T=2*pi*sqrt(L*C) В таком контуре энергия на катушке равна энергии на конденсаторе. Wс=Wl (C*U^2)/2 = (L*I^2)/2 Но этот контур не подключен к источнику питания, значит нажно использовать формулу для энергии конденсатора q^2/(2*C) после преобразований получаем, что L=q^2 (max) / ( i^2 (max)*C) Теперь подставим в формулу периода, где сократится емкость конденсатора. T=2*pi*sqrt(q^2 / i^2) Мы просто выразили индуктивность и подставили в формулу периода. Поскольку контур сам по себе, без источника, то значения тока и заряда будут максимальными.
W=q*u=42*10^8 J
W=cm*delta(t)
delta(t)=100-0=100
c=4200
m=W/(c*delta(t))=42*10^8/(42*10^4)=10^4 kg= 10 т