Как не странно электризация - это довольно полезное движение. Начнём с того,что многие школы за последние несколько лет развились в этом плане. Появились умные доски. В некоторых школах проктикуют учёбу с планшетом или ноутбуком. Так же сейчас у всех учеников есть свой электронный дневник, что очень удобно.
Теперь многие рабочие и вообще люди с должной профессией получают все больший выход В интернет и взаимодействие с электроникой.
Но из этого вытекает минус: люди в должном возрасте, которые до сих пор работают, не очень хорошо понимают как пользоваться всеми новыми функциями и приборами. Им как будто приходится учится своей профессии заново.
Объяснение:
Я устала.
0,84 кВт другий чайник
Объяснение:
Процес нагріву води в чайниках можна допустити як виконану роботу першим і другим чайниками. Робота у нас виконана , чайники оба нагріли воду , але перший за 6 хв , другий за 10 хв. Перший скоріше , бо його потужність є більшою , ніж другого(це ми допускаємо як фізичне явище), хто сильніший , той і прудкіший. Знаючи потужність 1 чайника, знайдемо його роботу, А1=Р*т=1,4 кВт*6=8,4кВт*год , А1=А2 , А2=х*10=8,4 х=8,4/10=0,84кВт Відповідь: другий чайник має потужність 0,84 кВт
3) 8/5
Объяснение:
R1=50 Ом R2=80 Ом I1/I2=?
===
Параллельное соединение.
U1=U2
I1*R1=I2*R2
I1/I2=R2/R1=80/50=8/5