М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlasenkoa16311
vlasenkoa16311
12.02.2020 20:54 •  Физика

10-й класс

1 Где северный магнитный полюс Земли?

66,50 южной широты и 1400 восточной долготы

V На южном полюсе Земли

S на Северном полюсе Земли

D Земля не имеет магнитного полюса.

2 Сила, действующая на проводник, называется силой…

А Электр

В Лоуренс

S Архимед

D Магнит

3 Вещества с магнитной восприимчивостью чуть больше единицы называются

Диамагнит

V Парамагнит

С Ферромагнетик

D постоянный магнит

4 Вещества между металлами и диэлектриками в терминах величины электропроводности при комнатной температуре называются

Изолятор

V диоды

C Semiconductor

D Транзистор

Каждый атом из 5 находится в ковалентной связи с 4 ближайшими соседними атомами

Германий, кремний

В кремнии

С Инди

D Iron

6 «Если электрический ток создает магнитное поле, возможно ли получить электрический ток с магнитного поля?» какой физик задал и ответил на во Эрстед

В Максвелле

S Gers

Д Фарадей

7 Эксперименты показали, что если в катушку с проводом вставлен постоянный магнит, появится цепь гальванометра, соединенная с концами катушки

Магнитный ток

V индукционный ток

C. переменный ток

D электрический ток

8 Дайте формулу для магнитного потока

PH = ma

V PH = qE

S PH = BS

D PH = мг

9 Укажите устройства, в которых применяется явление электромагнитной индукции. 1. Трансформатор 2. Электродинамический 3. Индукционная плавильная печь 4. Электрическая плита 5. Электрический холодильник

А 1,2,3

V 1,3,5

S 1,2,3,4,5

D 4.5

10 Ток 5 А протекает через проводник диаметром 1 мм. Найти плотность тока в проводнике. () А / мм2)

А 6.37

V 3.2

S 1.2

D 2.4

11 Ток, измеряемый в единицах международной системы в цепи, изменяется в соответствии с законом i = 5 sin 500 t. Определить период колебаний в цепи.

A 1,25 с

V 0,125 с

S 0,0125 с

D 12,5 с

12 Какова природа электричества в вакууме?

А - движение потока электронов в одном направлении;

V от одностороннего движения положительных ионов;

S отрицательный y от одностороннего движения потока ионов;

D - одностороннее движение электронов, положительных и отрицательных ионов Y

13 Сколько электронов участвует в ковалентной связи?

A 1 та;

V 2 та

С 3 та

Д 4 та

14 Значение водяного пара в 1 м3 воздуха в граммах называется

Абсолютная влажность

V относительная влажность

С Авогадро Сони

Константа Болсмана

15 Формула 1-го закона термодинамики

A Q = см D т

V Q = 1 м

S Q = L м

D Q = A + DU

16 1-й закон термодинамики для изотермического процесса.

A Q = A

V Q = D U + A

S Q = D U

D D U = - A

17 Что представляет собой формула I = E / (R + r)?

Закон Ома для всей цепи Правильный ответ

В Ток Кучи

C. напряжение

D Сопротивление

18 капиллярных трубок разных диаметров были заполнены водой. Как изменяется уровень воды при нагреве воды в трубах?

А не меняется

V увеличивается

C также может увеличиваться или уменьшаться

D уменьшается

Резистор 8 Ом подключен к источнику с 19 EYUK 40V. В цепочке

Если ток равен 4 А, определить внутреннее сопротивление источника? Ом

А 1

V 2

S 5

Д 8

20 Какой тип проводимости имеют несмешанные полупроводниковые материалы?

В основном электронный

V в основном перфорированный

S они не проводят ток

D электронно и перфорирован в равных количествах​

👇
Ответ:
lyazzat260703
lyazzat260703
12.02.2020

Объяснение:

УДАЧИ ТЕБ

4,4(31 оценок)
Ответ:
maks694
maks694
12.02.2020

поздравляю дурка за тобой уже выехала!

4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
taganrog123
taganrog123
12.02.2020
Метрология является одним из древних разделов науки, ибо необходимость измерять — одна из первых практических потребностей человека. С развитием цивилизации знание измерений прогрессивно возрастало, соответственно возрастали требования к точности измерений. Здравый смысл уже давно привел к формулировке основных требований к единицам меры: они должны быть не слишком велики, не слишком малы и постоянны по величине. Уже давно бытовала мысль о том, чтобы эти единицы заимствовать от природы.
Однако до практической реализации этой идеи пришлось пройти долгий путь. Дело в том, что попытки реализации получили материальную основу только после достижения определенного уровня развития науки и промышленного производства. Не случайно первая система мер появляется только в конце XVIII в. и именно в период Великой французской революции. В 1793 г. Национальное собрание Франции приняло метрическую систему мер «pur tous les temps» (на все времена). Представление о масштабах проделанной метрологической работы дают три больших тома отчета «Base du systeme metrique decimal», написанного выдающимися французскими астрономами, физиками и математиками.
После появления метрической системы мер начинается планомерная метрологическая работа в государственных масштабах. Заметим, что распространение метрической системы мер по всем государствам продолжается до сих пор.
Пока метрология имела дело с механикой, она не сталкивалась с принципиальными трудностями. Измерения механических величин, их эталонирование, нужно сказать, было делом, лишь ловкости рук.
Ситуация осложнилась после осознания необходимости точных электрических и магнитных измерений. Поразительным представляется на первый взгляд то обстоятельство, что систематические измерения абсолютных значений электрических и магнитных величин начались лишь во второй половине XIXв.  Понадобилось около 100 лет, прежде чем знания об электрических и магнитных явлениях могли быть выражены в числах. Объяснение простое. Физики долгое время не имели точного представления об объекте измерения. Понятия заряда, потенциала, напряженности, ЭДС, индукции и т. д. кристаллизовались для осмысленных измерений только во второй половине XIXв. (об этом говорилось в экскурсе, посвященном закону Ома).
4,8(100 оценок)
Ответ:
Emro
Emro
12.02.2020
Сила трения F1=f*m*g, поэтому на санки действует результирующая (равнодействующая) сила Fp=F-F1=k*t-f*m*g. Тогда ускорение санок a=Fp/m=k*t/m-f*g. Скорость санок v=∫a*dt=∫(k*t/m-f*g)*dt=k/m*∫t*dt-f*g*∫dt=
k*t²/(2*m)-f*g*t+ v(0), но так как по условию v(0)=0, то v=k*t²/(2*m)-f*g*t. Приравнивая v к 0, получаем уравнение t*[k*t/(2*m)-f*g]=0, откуда t=0 или t=2*m*f*g/k. Значит, до полной остановки санок пройдёт время t0=2*m*f*g/k с. Пройденный телом путь s=∫v*dt=k/(2*m)*∫t²*dt-f*g*∫t*dt=k*t³/(6*m)-f*g*t²/2. Тогда тело пройдёт расстояние s0=/s(t0)-s(0)/=2*m²*f³*g³/(3*k²). ответ: s0=2*m²*f³*g³/(3*k²). 
4,8(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ