М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pomogite228plez
pomogite228plez
12.10.2022 20:06 •  Физика

решить))) 1)Где находится для водолаза в воде изображение солнца относительно реального изображения?
2)Где находится для наблюдателя изображение солнца в воде(наблюдатель в менее плотной среде(воздух))?
3)В чем особенность преломления света плоскопараллельной пластины?
4)Задача:
Найдите расстояние от мнимого изображения точечного источника до границы раздела, если точечный источник света находится в воздухе на расстоянии 2 метра от воды (n=1,333)
5)Задача:Найдите расстояние от мнимого изображения точечного источника до границы раздела, если точечный источник света находится в бензине (n=1,5) на глубине 2 метра от воды при наблюдении из воздуха.

👇
Ответ:
Морожка
Морожка
12.10.2022

ответ:Построить изображение предмета в рассеивающей линзе и охарактеризовать : -За F и 2F -на 2F -за 2F -на F

Объяснение:

4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Удельная теплоемкость алюминия с₁ = 920 Дж/(кг*°С)
Удельная теплоемкость стали с₂ = 460 Дж/(кг*°С)
Если ложки равной массы и если они остывают на одинаковое количество градусов Δt, то алюминиевая ложка выделит в 920 /460 = 2 раза больше тепла (энергии), чем стальная.
С другой стороны при нагревании на одинаковое количество градусов алюминиевая ложка поглотит в 2 раза больше энергии чем стальная.
Если необходимо остудить чай, то лучше в стакан опустить алюминиевую ложку, а если вы хотите пить горячий чай при ложки, то следует взять стальную ложку.
4,5(5 оценок)
Ответ:
crasavchik
crasavchik
12.10.2022

Рибам, як і усім живим істотам, для підтримання життя потрібний кисень, який бере участь у процесі дихання. Більша частина кисню проникає у воду з повітря. Частково він утворюється у воді внаслідок життєдіяльності зелених рослин. У холодній прісній воді його розчиняється більше, ніж у теплій солоній. Найбільший вміст кисню у верхніх шарах водної товщі, найменший – у нижніх, а за певних умов його може зовсім не бути. Тому риби повинні весь час відшукувати місця, багаті на кисень. Від нестачі кисню риби виснажуються, а потім гинуть.

4,8(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ