М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofaaa77
sofaaa77
07.02.2023 01:36 •  Физика

автомобиль, двигаясь из состояния покоя, через 50м имеет скорость 20 м/с. найдите время его движения.
1)5с
2)10 с
3)15 с
4)20 с​

👇
Ответ:
omy00god
omy00god
07.02.2023

5c

Объяснение:

s = ((v0 + v)t)2

t = 2s/(v0 + v) = 100м/ 20м/с = 5с

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alligator5
alligator5
07.02.2023
Формула координаты для равномерного прямолинейного движения в общем виде выглядит так:
x(t) = x0 + V * t, где x0 - начальная координата, V - скорость движения время. Таким образом, мы можем сказать:
1) Первое тело к началу движения находится в точке с координатой -4 (если изображать на плоскости, то, видимо, {-4;0}) и движется вправо (потому что скорость положительна) со скоростью 1 (строго говоря - 1 ед. /с)
2) Второе тело находится в точке {10; 0} и движется влево (скорость отрицательна) со скорость 2 ед./с.
Для точки их встречи будет верно равенство: x1 = x2. Приравняем формулы координат:
-4+t = 10-2t
3t = 14
t = 14/3 - мы нашли время, через которое тела встретятся. Для нахождения координаты их встречи подставим найденное время в любую из формул:
x1 = -4+14/3 = 2/3 
4,7(24 оценок)
Ответ:
Gamaun
Gamaun
07.02.2023
Физика - это основа технических наук.При её изучении, расширяется наш кругозор, развивается умение мыслить и размышлять, как в механике, так и в медицине. Вся природа, весь мир и вселенная, в которой мы живем - вот чем занимается и что изучает физика 
Знания по физике станут начальной базой для изучения специальных предметов,ведь в наше время, когда техника развивается стремительными темпами, физика - одна из востребованных наук.
Так и в моей будущем профессии, физика очень востребованна, ведь если бы я не знал элементарных законов, то как было бы ужасно жить в мире о котором ты совсем ничего не знаешь.
Не знать природы явлений - все равно как не знать родного языка.
4,7(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ