Сопротивления можно найти несколькими формулами: 1)R=U/I, а так же есть такая формула: 2) R=p(удельное электрическое сопротивление)L/S т.е. pL/S Вроде как понятно))
На шарик действуют силы 1)тяжести mg, направлена вниз 2)архимеда ro_m*V*g=m*(ro_m/ro)*g где ro - плотность шарика а ro_m - плотность масла, направлена вверх, так как ro > ro_m то шарик склонен тонуть 3)кулона q*E - сила должна удерживать заряд чтобы он не утонул и направлена быть вверх
1. вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок мрамора объемом 0,2м^3, лежащий на дне водоема
2. величина выталкивающей силы, действующей на тело, частично погруженное в жидкость, зависит от: а. атмосферного давления б. объема погруженной части. в. объема жидкости. г. полного объема тела.
4. на судно водоизмещением 15*10^7 Н нужно поместить груз весом 9*10^7 Н. При этом судно: а. Погрузится в воду до ватерлинии б. погрузится в воду ниже ватерлинии в. погрузится в воду выше ватерлинии г. утонет.
7. плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. Длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. Можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль весом 10 кН
Сопротивления можно найти несколькими формулами:
1)R=U/I, а так же есть такая формула:
2) R=p(удельное электрическое сопротивление)L/S т.е. pL/S
Вроде как понятно))