1) Разность хода волн, отраженных от верхней и нижней поверхностей пленки, составляет 1мм. Какого цвета кажется пленка? 2) какой толщины должен быть слой неотражающего покрытия, которым следует покрыть самолет, чтобы он не отражал луч радара длиной волны 2см?
Тут надо проводить опыт, это экспериментальная работа.
Ну допустим тебе дали проводник с электрическим сопротивлением R=1 Ом.
Тогда по закону Ома (I=U/R), электрическое сопротивление R=U/I - это отношения нас и просят найти, то есть нас просят найти электрическое сопротивление.
Но так как тебе дали один проводник, и у него электрическое сопротивление 1 Ом, тогда R=U/I=1 Ом - и оно всегда такому значению будет равняться, так как проводник в ходе опыта мы не заменяем на другой и у нас электрическое сопротивление всегда 1 Ом.
Значит везде в строчке U/I ставь 1.
И понятное дело, раз везде U/I=1, то в первом случае напряжение 0,3 В; во втором случае напряжение 0,4 В; в третьем случае напряжение 0,5 В; в четвёртом случае напряжение 0,6 В.
Объяснение: