М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitabordkin
nikitabordkin
22.02.2020 21:59 •  Физика

6. Человек полностью погруженний в морской воде находится в положении с выходом только носа над водой. Чему равна
плотность человека?​

👇
Ответ:
Ijony
Ijony
22.02.2020

Объяснение:

так как вес человека уравновешен силой Архимеда то

средняя плотность человека p=pв=1030 кг/м3

4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrFoxTv
MrFoxTv
22.02.2020
При не очень низкой температуре кристаллики снега при надавливании имеют тончайшие прослойки воды и ломаются тихо.
При низкой тепературе прочность кристаллов снега возрастает т они становятся крепкими и поэтому начинают хрустеть.
А вот при очень низкой температуре воздуха (ниже -50 С) этот хруст становится таким сильным и громким, что даже слышен через тройные стёкла (сам слышал в командировке в Якутии (попал на сильный мороз, -55 С) . К тому же нужно сказать, что при очень низкой температуре и сам воздух настолько имеет большую плотность, что звук более чётко и без потерь распространяется далеко вокруг и хруст снега из под ног идущего человека или едущего автомобиля дальше и без "потерь" распространяется на значительно бОльшие расстояния!
И ещё одна проблема снега при очень сильном морозе - санки начинают плохо скользить (не образуется водных прослоек) , на коньках трудно ездить, а самолётам на лыжах при ниже -50 С затруднительно выполнять взлёт и посадку - лыжи почти не скользят!
Всего Вам доброго!
4,6(98 оценок)
Ответ:
ravilmammadov09
ravilmammadov09
22.02.2020
Я это очень четко помню. Мне было лет шесть. Я лежал в кровати и вдруг осознал, что когда-нибудь умру. Я пытался представить себе состояния небытия — что-то такое темное и холодное. Жуть. Наверное, такое случается со всеми детьми.
С тех пор я поумнел и думаю о смерти редко. Но, сколько бы я ни отгонял эту неприятную мысль, физическое старение все равно о себе напоминает. Не то чтобы руки-ноги отваливаются, но спать по три часа в сутки, как в студенческие годы, уже тяжеловато. Подозреваю, что дальше будет хуже.
И мне до сих пор не дает покоя утверждение биологов о том, что старение и смерть не являются обязательной функцией живого организма. Клетки делятся, геном работает — зачем непременно эту конструкцию разрушать?! Похоже, существует какой-то специальный механизм, заставляющий тело дряхлеть и гибнуть. То ли он в теломеразе на конце хромосом, то ли в окислительном стрессе, то ли где-то еще. Главное, что он существует, а значит, можно его выключить и получить вечную молодость или что-то вроде этого.
Оптимизм внушает существование животных, которые не стареют на протяжении жизни. Самое известное среди них — африканский грызун голый землекоп (я как-то писал о нем в статье «Русский ответ голому землекопу»). Многим он запомнился прежде всего из-за слова «голый» в названии — что поделаешь, все мы немножко испорченные.
Этот грызун изучается во многих лабораториях. Вроде бы даже нашли биохимический механизм, позволяющий голому землекопу не болеть раком. Есть подозрение, что сходными качествами обладает российский зверек — слепушонка обыкновенная. А еще академик Скулачев все-таки выпустил капли, позволяющие организму не стареть, — правда, он их сам придумал, без грызунов. Но в голого землекопа и слепушонку он тоже верит.
Я верю, что если ученые будут и дальше так усердно работать, то когда-нибудь эликсир вечной молодости у них получится. Дожить бы до этого времени…
4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ