М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
originalMontague
originalMontague
29.10.2020 08:29 •  Физика

Велосепедист едет в горку со скоростью V1=20 км/ч доехав до верхней точки он разворачивается и возврощается к месту старта со скоростью V2=60 км/ч найдите среднью скорость движения на всем пути.

👇
Ответ:
anx2003
anx2003
29.10.2020

40 км/ч

Объяснение:

<<V>>= (v1 + v2)/ 2

<<V>>=( 20 + 60)/ 2 = 40 км/ч

4,8(40 оценок)
Ответ:
57алес7т
57алес7т
29.10.2020

Объяснение:

V=S/t= 2L/(l/V1+L/V2)=2V1*V2/(v1+v2)=2*20*60/80=30 км\ч

легко заметить что средняя скорость не равна среднему арифметическому значению

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OniksX
OniksX
29.10.2020
1. Там вообще нет нейтральных атомов, она же заряжена. Масса палочки не измениться. Заряд не влияет на массу.
2.Вроде никак не измениться, ведь заряд меньше у стеклянной палочки. для сравнения: кто кого свалит самурай 200 кг или обычный человек 80 кг? естесственно самурай. так же и с зарядами.
3. Эбонитовая палочка при трении о шерсть заряжается отрицательным зарядом. когда поднести заряженную эбонитовую палочку к гильзе мы увидем, что гильза и палочка либо притягиваются друг к другу, либо отталкиваются. если отталкиваются, то гильзя имеет отрицательный заряд, а если притягиваются, то положительный.
4,7(21 оценок)
Ответ:
Сварка и пайка - это процессы получения не разъемных соединений посредством установления межатомных связей. 
Разница: 
- при сварке получается непрерывность структуры соединяемого металла (или металлов) при нагреве и/или давлении 
сварки можно посмотретьКлассификация сварки); 
- при пайке осуществляется нагрев соединяемых материалов ниже температуры их плавления с введением в зазор между ними припоя, который расплавляется, смачивает соединяемые поверхности и затем кристаллизуется. 
Определение "Сварка металлов" по ГОСТу
4,4(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ