М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anfinogenov97
anfinogenov97
11.07.2021 07:09 •  Физика

Как изменится давление силы, действующий на поверхность в виде круга, если диаметр круга увеличится в два раза​

👇
Ответ:
HuKuTKa228
HuKuTKa228
11.07.2021

Уменьшится в 4 раза

Объяснение:

p=F/S

S=π*D²/4

p1=4*F/(π*D²)

p2=4*F/(π*(2*D)²)=p1/4

4,4(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
armen6204
armen6204
11.07.2021
Я считать не хочу,но решу правильно.
Импульс фотоэлектронов,оку.
Что такое эти фотоэлектроны? Это обычные электроны,просто вырванные светом,отсюда и приставка -фото-.
Чему равен любой импульс?
p=mеu
mе-это масса электрона.
е-это индекс.
u=umax=uе-это скорость , причём МАКСИМАЛЬНАЯ , фотоэлектронов.Как её узнать,да очень просто.
Электроны вылетают под действием света,а значит обладают кинетической энергией.
Ек=mе(umax)^2/2
^-знак степени.
Ек=eUз
е-заряд электрона.
Uз-задерживающее напряжение.
Левые части равны,а значит и правые
meu^2=2eUз
u= √2еUз/me
корень из всего выражения естесна.

Ну масса и заряд даны в таблице,потом ищешь скорость и подставляешь в импульс и вот ответ.
4,6(51 оценок)
Ответ:
lissasalvatore
lissasalvatore
11.07.2021

ответ:

афродита дарит счастье тому, кто верно служит ей. так, дала она счастье кипрскому художнику пигмалиону. пигмалион ненавидел женщин и жил уединенно, избегая брака. однажды сделал он из блестящей белой слоновой кости статую девушки необычайной красоты. как живая, стояла эта статуя в мастерской художника. казалось, она дышит; казалось, что вот-вот она задвигается и заговорит. целыми часами любовался художник своим произведением и полюбил, наконец, созданную им самим статую. он дарил ей драгоценные ожерелья, запястья и серьги, одевал ее в роскошные одежды, украшал голову венками из цветов. как часто шептал пигмалион:

- о, если бы ты была живая, если бы могла отвечать на мои речи, о, как был бы я счастлив!

но статуя была нема.

наступили дни празднества в честь афродиты. пигмалион принес богине любви в жертву белую телку с рогами; он простер к богине руки и с мольбой прошептал:

- о, вечные боги и ты, златая афродита! если вы можете дать все молящему, то дайте мне жену, столь же прекрасную, как та статуя девушки, которая сделана мной самим.

пигмалион не решился просить богов оживить его статую, он боялся прогневать такой просьбой богов-олимпийцев. ярко вспыхнуло жертвенное пламя перед изображением богини любви афродиты; этим богиня как бы давала понять пигмалиону, что боги услышали его мольбу.

вернулся художник домой. он подошел к статуе и - о, счастье, о, радость! статуя ожила! бьется ее сердце, в ее глазах светится жизнь. так дала богиня афродита красавицу-жену пигмалиону.

объяснение:

4,5(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ