вправо
Объяснение:
По принципу суперпозиции, напряженность поля в точке A есть сумма напряженностей полей, создаваемых зарядами и по отдельности. Поле отрицательного точечного заряда направлено к заряду, а поле, создаваемое положительным зарядом, — от заряда. Таким образом, напряженности полей зарядов направлены в точке A в разные стороны. Поле точечного заряда ослабевает с расстоянием как заряды по величине одинаковые, поэтому поле от отрицательного заряда в точке A сильнее, чем поле от положительного заряда. Следовательно, направлению напряженности электрического поля в точке A соответствует стрелка 2(вправо)
Объяснение:
Основные понятия и определения - температурное поле, градиент, тепловой поток, плотность теплового потока (q, Q), закон Фурье.
Температурное поле – совокупность значений температуры во всех точках изучаемого пространства для каждого момента времени.
Неста
ционарное – изменяется с течением времени. Стационарное – не изменяется.
Изотермическая поверхность – геометрическое место точек, имеющих в данный момент времени одинаковую температуру. Изотермические поверхности, соответствующие разным температурам, не могут пересекаться между собой. Они могут замыкаться сами на себя либо оканчиваться на поверхности тела.
Градиент температуры – вектор, направленный по нормали к изотермическиой поверхности в сторону возрастания температуры. 
Количество теплоты, Вт, проходящей в единицу времени через изотермическую поверхность площадью F, называется тепловым потоком и определяется из выражения: .
Количество теплоты, проходящее в единицу времени через единицу площади изотермической поверхности , Вт/м2, называется плотностью теплового потока: .
Связь между количеством теплоты dQ, Дж, которое за время dt проходит через элементарную площадку dF, расположенную на изотермической поверхности, и градиентом температуры dt/dn устанавливается законом Фурье: .
2. Уравнение теплопроводности, условия однозначности.
Дифференциальное уравнение теплопроводности выведено со следующими допущениями:
- тело однородно и изотропно;
- физические параметры постоянны;
- деформация рассматриваемого объема, связанная с изменением температуры, очень мала по сравнению с самим объемом
по условию и так как токи текут в одном направлении 0=В1-В
тогда В1=В2
индукция в даннойй точке создаваемая первым проводником B1=uoI1/2пr1
вторым с учетом что r2=r-r1 : B2=uoI2/2пr2=uoI2/2п(r-r1)
приравняемuoI1/2пr1= uoI2/2п(r-r1)
сократим: I1/r1=I2/(r-r1)
получаем I1r-I1r1=I2r1
I1r=r1(I2+I1)
тогда r1=I1r/(I2+I1)=2*1/(2+6)=0.25 м