М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ороохзшрорр
Ороохзшрорр
16.03.2020 10:25 •  Физика

Вес тела 5 Н, а его объем 400 см3. Утонет ли это тело: А) в воде Б) в керосине
Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3).

В воде
В керосине
Сила Архимеда, действующая на тело

Сравните силы, действующие на тело

Утонет ли тело?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
laxier
laxier
16.03.2020
1) Физика - наука о природе, изучающая и вместе с тем наиболее общие закономерности природы, строение и законы движения материи.

2) Физику относят к точным наукам.

3) Ее понятия и законы составляют основу естествознания.

4) Границы, разделяющие физику и другие естественные науки, исторически условны.

5)Принято считать, что в своей основе физика является наукой экспериментальной, поскольку открытые ею законы основаны на установленных опытным путем данных.

6) Физические законы представляются в виде количественных соотношений, выраженных на языке математики.

7) В целом физика разделяется на экспериментальную, имеющую дело с проведением экспериментов с целью установления новых фактов, проверки гипотез и известных физических законов, и теоретическую, ориентированную на формулировку физических законов, объяснение на основе этих законов природных явлений и предсказание новых явлений.

8) Структура физики сложна.

9) В нее включаются различные дисциплины или разделы.

10) В зависимости от изучаемых объектов выделяют физику элементарных частиц, физику ядра, физику атомов и молекул, физику газов и жидкостей, физику плазмы, физику твердого тела.
4,6(2 оценок)
Ответ:
lisa221513
lisa221513
16.03.2020
Так,для начало все переводим в систему си,каменный уголь 0,4 кг,все ост.оставляем.

1)кпд=A/Q*100%,эту формулу ты должна знать,мы знаем ,что температура плавления меди 1085 градусов,а в печка начинает нагревать медь уже с 85 градусов,тогда ей нужно потратить энергию,чтоб нагреть его.
Q=Cm дельта T(1085-85) (tконечное-t начально)=удельная теплоемкость меди C =385 ,тогда Q=385*1*1000=385 кДж
2)После того ,как мы нагрели до температуры плавления ,нужно собственно потратить энергию для плавления меди,тогда по формуле q=лямбда*m,где лямбда удельная теплота плавления (медь=213 кДж),тогда Q=213000*1=213 кДж.
3)Складываем Q1 и Q2 =213+385=598 кДж
4)теперь найдем затраченную энергию:Q=qm,где q-удельная теплота сгорания топлива(q =2,7*10^7)
И Q=q*0,4=10.8*10^6
5)Теперь найдем кпд,кпд=(598 000/10.8*10^6)*100%=5,54%
4,7(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ