М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VernerIgor
VernerIgor
27.05.2020 22:53 •  Физика

1)поезд первую часть пути за 3 часа затем оставшиеся 81 км он со скоростью 15 м/с .сколько времени поезд провел в пути? 2)первый лыжник был в пути в течении 1.75 ч ,а второй путь 16,2 км со скоростью 3 м/с. какой из них и на сколько дольше был в пути? 3)металлический брусок размером 400х100х50 мм ,имеет массу 17,8 кг . что это за металл?

👇
Ответ:
iradazlnv
iradazlnv
27.05.2020

1. для начала преведем 15м/с в км/ч для этого умножим 15 на 3,6

 15м/с=54км/ч

формула t=S/v

t=t1+s/v=3+81/54=4.5часа

2 преведем 3м/с в км/ч 

3м/с=10,8км/ч 

формула t=S/v 

t=16,2/10,8=1,5часа-время второго лыжника

1,75-1,5=0,25 часа

получаем что первый лыжник был в пути дольше на 0, 25 часа, т е на 15 минут

3.m=V*плотность(ро)

по плотности вещества можно определить что за металл

 400х100х50 мм=2000000мм^3(мм в кубе)

переведем объем в см в кубе

2000000мм^3=2000см^3

плотность =17,8/2000см^3=0,0089кг/cм^3=8,9г/cм^3 -это плотность меди или никеля)))

 

 

 

 

 

4,7(52 оценок)
Ответ:
motya10432
motya10432
27.05.2020
№1)
15 м/с=(15*3,6) км/ч=54 км/ч
81:54=1,5 часа
1,5+3=4,5 часа - он пробыл в пути
ответ:4,5 часа
№2)
3 м/с=(3*3,6) км/ч=10,8 км/ч
16,2:10,8=1,5 часа
1,75-1,5=0,25 часа - на столько часов первый лыжник в пути был больше второго
ответ: на 0,25 часа первый лыжник в пути был больше второго
№3)
400*100*50=2 000 000 мм^3=(2 000 000:1 000 000 000)м^3=0,002м^3
17,8кг:0,002м^3=8900 кг/м3 - плотность этого металла
ответ:это медь!
4,5(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pozitivchik1234
Pozitivchik1234
27.05.2020

1) Если экв доза H=W·D  

D – доза излучения

W– коэф качества

D=H/W=0.005Зв/20=0,00025 Гр (или Дж/г)

D= E/m

E – энергия излучения

m– масса тела

E=m·D=0,00025·20=0,005 Дж

ответ: 0,005 Дж

2) N=No*2^-t/T ⇒

N=No*2^-70/14

N=No*2^-5

N=No/32

ответ: в 32 раза

3) Дано:                  Решение:

M=235 г/моль        Для начала найдем число ядер урана:

t=60с                       N=m*Na/M=3.6*6*1023/235=0.091 *1023 =9.1*1021

P=1600МВт             при делении 1 ядра выделяется энергия Е1 = 32*10-12

Найти:                    полная энергия W=E1*N=32*10-12*9.1*1021=291.2*109

η-?                           Дж = 291.2ГДж

                               η= P*t/W

                               η=1,6*109 *60/291,2*109  =0,33

                               ответ: η=33%

4,6(67 оценок)
Ответ:
lizavetabelkin
lizavetabelkin
27.05.2020

Если бы Земля и Луна двигались в одной плоскости, то в каждое новолуние Луна действительно оказывалась бы точно на прямой линии, соединяющей Землю и Солнце, и происходило бы затмение. На самом же деле Земля движется вокруг Солнца в одной плоскости, а Луна вокруг Земли - в другой. Эти плоскости не совпадают. Поэтому часто во время новолуний Луна проходит либо выше Солнца, либо ниже. Видимый путь Луны на небе не совпадает с тем путем, по которому движется Солнце. Эти пути пересекаются в двух противоположных точках, которые называются узлами лунной орбиты. Вблизи этих точек пути Солнца и Луны близко подходят друг к другу. И только в том случае, когда новолуние происходит вблизи узла, оно сопровождается затмением.

4,4(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ