1) Диффу́зия — процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму.
2) Твердое, жидкое, газообразное
3) смесь -это два или несколько компонентов входящих в один состав. есть только три агрегатных состояния- газообразное, жидкое и твёрдое.. . пар- вода- лёд.
4) Физические явления - это явление, при котором меняется агрегатное состояние тела.
5) Явления, в результате которых одни вещества превращаются в другие, называют химическими явлениями или химическими реакциями. Например, горение.
6) Однородная смесь - это смесь, где вещества находятся в одной фазе, их называют еще гомогенными. пример - раствор серной кислоты - это смесь воды и кислоты, и они все в жидком состоянии
Неоднородная смесь - это смесь, где вещества находятся в разных фазах. например твердое и жидкое или газообразное и жидкое. пример - песок в воде. другое название - гетеровенные системы. при этом часто из-за разности плотности смеси имеют границу раздела фаз - песок оседает на дно и мы видим границу. а в однородной смеси границы нет
Объяснение:
– длина одного вагона или локомотива,
– скорость передней точки локомотива, когда он проезжает мимо,
– скорость поезда, когда локомотив только что проехал наблюдателя,
– скорость поезда, когда только k вагонов ещё не проехали мимо,
– скорость поезда, когда весь поезд проехал наблюдателя,
наступило состояние 
и
– отделаят промежуток времени 
и
– очевидно отделаят промежуток времени 
[1]
[2]
[3]
[4]



[5] – это всё время движения поезда мимо наблюдателя:
до значения
изменяясь на величину 
скорость возрастёт только на величину:


[6]
[7]








и
получаем:
и
получаем:
и
получаем:
50 кПа
Объяснение:
h=5 м po=1000 кг/м3 p=?
===
p=po*g*h=1000*10*5=50000 Па