Довжина одного плеча важеля 20 см, а другого - 50 см.до більшого плеча важеля прікрепили тіло масою 2 кг.тіло якої маси необхідно прикріпити до меншого плеча, щоб важіль перебував у рівновазі? , і
Инерция в пользу: насаживание лопаты на черенок, буксировка автомобиля с неисправными тормозами с гибкого троса, увеличение скорости велосипедиста приближающегося к подъему дороги, резкое встряхивание каплей с одежды, встряхивание собаки вышедшей из воды, прыжки через ров с разбега.
Инерция во вред: Резкое увеличение скорости автобуса, вращение патрона после выключения двигателя сверлильного станка, снижение скорости при поворотах, пристегивание пассажира ремнем безопасности перед взлетом и посадкой самолета, резкое изменение скорости трактора ведущего на буксире автомобиль, резкое поднимание груза подъемным краном.
ТЭНы конвекции спрятаны за стенкой корпуса рядом с вентилятором, сверху или сзади.а готовить можно всё что угодно:Например, запеканки всякие. Но обязательно к микроволнам прибавляю гриль или конвекцию. Для меня преимущество - ничего не горит, не зажаривается очень, корочка умеренная, прогрев по всей толще продукта. А время и мощность подбираю эмпирическим путем.
А из рецептов, например, такая самопридуманная запеканка: отварить макаронные изделия, чуть припустить в кипятке кольраби. Сыр и ветчину нарезать кубиками. Смешать. Залить молочно-яичной смесью, в которую добавить специи. Я кладу обычно базилик, орегано, кайеннский перец или зернышки горчицы. Сверху засыпать терным сыром и запечь в режиме микроволн с конвекцией минут 12.
Инерция в пользу:
насаживание лопаты на черенок,
буксировка автомобиля с неисправными
тормозами с гибкого троса,
увеличение скорости велосипедиста приближающегося к подъему дороги,
резкое встряхивание каплей с одежды, встряхивание собаки вышедшей из воды, прыжки через ров с разбега.
Инерция во вред:
Резкое увеличение скорости автобуса, вращение патрона после выключения двигателя сверлильного станка, снижение скорости при поворотах, пристегивание пассажира ремнем безопасности перед взлетом и посадкой самолета, резкое изменение скорости трактора ведущего на буксире автомобиль, резкое поднимание груза подъемным краном.