М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fidan054
Fidan054
06.11.2020 08:22 •  Физика

Кусок нагретого гранита массой 3 кг помещают в воду. гранит передает воде 12,6 кдж теплоты , охлаждаясь на 10 градусов . какова удельная теплоемкость камня

👇
Ответ:
Вариант 1
1.   а) Отталкиваются.
      б) На каждый элемент Δl проводника 2 действует магнитное поле проводника 1 с силой F= I 2 B 1 Δl . Направление вектора магнитной индукции B → 1 магнитного поля, созданного проводником 1, определяем по правилу правого винта, а направление силы F →  — по правилу левой руки. На такой же элемент Δl проводника 1 действует сила F´= I 2 B2 Δl , равная по числовому значению и противоположная по направлению силе F → .
      в) Объемный электрический заряд в проводнике с электрическим током равен нулю, так как число электронов и число положительных ионов одинаково. Электрическое отталкивание отсутствует.

2.   a)  F=BIΔlsin⁡α ; α=90° ; F=18 мН .
      б)  tgβ= F mg ; tgβ = 10° 12´.
      в)  2T= F sin⁡β ; T= F 2sin⁡β ; T=50,8 мН .

3.   a)  F=eυBsin⁡α ; F=1,6⋅ 10 −17  H .
      б)  T= 2πR υsin⁡α ; eυB⁡sin⁡α= m ( υ sin⁡α ) 2 R ; R= mυ sin⁡α eB ; T= 2πm eB ; T=3,28⋅ 10 −6  c .
      в)  x=N x 1 =NυT⁡cos⁡α ; x=28,4 см .
4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Evgen2100zzz
Evgen2100zzz
06.11.2020

№2. По графику АВ - нагревание твердого нафталина до температуры плавления, в т.В началось плавление, в т.С началось охлаждение твердого нафталина, причем температура окружающей среды понизилась, остывание идет быстрее. В середине отрезка ВС подача тепла ПРЕКРАТИЛАСЬ и часть или весь растаявший нафталин стал отвердевать. Иначе в т.С он бы не смог остывать.  Нагревание шло только 26,6 минуты.  

АВ - нагревание твердого нафталина.

От т.В графика до середины ВС - плавление нафталина.

Далее до т.С - отвердевание расплавившегося нафталина.

СД - охлаждение твердого нафталина.

Можно рассчитать тепло, полученное на участке АВ, столько же тепла (время нагревания и плавления одинаковы) получил нафталин при плавлении.  

Q=2*c(нафт)*m*(80-20)=2 * 150 000 * 0,4 * 60=7200 000 Дж=7,2 МДж.

№1 Q=L*m=2,3 МДж/кг * 2 кг=4,6 МДж.

№3 КПД=Q/A=c*m*(100-20)/A=4200 * 1 * 80 / 352 000=

42*8/352=336/352=0,95454...=95,5 %.  (многовато, обычно около 60%).

4,4(63 оценок)
Ответ:
Kakan123455
Kakan123455
06.11.2020

В = 0

Объяснение:

Почему ноль? Все очень просто, индукцию магнитного поля можно найти с ф-лы, которую я прикрепил как изо. Как видно из ф-лы, что вектор магнитной индукции зависит от тока в проводнике и растояния от него, все остальное это константы, так вот, из условия задачи видно, что ток в 1 и 2 проводниках равен, а средняя точка между проводниками находится на растоянии 7,5 см (15/2), но в задаче указано, что токи проходят в противоположных направлениях, а это значит, что вектор магнитной индукции одного проводника будет противоположен относительно вектору индукции второго проводника, и их сумма будет равна 0


По двум длинным параллельным проводникам, находящимся в воздухе на расстоянии d=15 см друг от друга,
4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ