М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
azarenkov409
azarenkov409
18.11.2021 14:47 •  Физика

Расстояние от предмета до линзы равно 15 см, а расстояние от линзы до прямого изображения этого предмета равно 6 см. Определите вид линзы и её фокусное расстояние.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Дариа9636
Дариа9636
18.11.2021
Жидкость внутреннее строение
    Жидкое состояние. Структура жидкости. Жидкость имеет много общего с твердым состоянием. Компактное расположение частиц обусловливает высокую плотность и малую сжимаемость по сравнению с газами. Структура и внутреннее строение жидкостей и твердых тел во многом схожи и характеризуются упорядоченным расположением частиц. У кристаллических твердых тел упорядочение распространяется на огромное количество межатомных расстояний, т. е. ближний порядок переходит в дальний. В жидкости вследствие относительно высокой подвижности частиц упорядоченность ограничивается небольшими островками (агрегатами, или кластерами ), причем последние ориентированы друг относительно друга беспорядочно и часть пространства между ними остается не заполненной веществом. Эти образования нестабильны, связи в них постоянно разрушаются и вновь возникают. При этом происходит обмен частицами между соседними кластерами. Таким образом, в структурном отношении для жидкости характерно наличие лабильного (подвижного) равновесия
4,6(12 оценок)
Ответ:
RaspberryYogurt
RaspberryYogurt
18.11.2021
По первой задаче - там показатель преломления равен отношению синусов углов. sin60 / sin 30 = корень из 3= 1,732...
2. Предельный угол полного отражения - угол падения света на границу раздела двух сред, соответствующий углу преломления 90 град.
3. задача решается точно так же как первая, показатель преломления будет sin45/sin30=корень из 2 = 1,414...
4. Частота света при переходе из среды в среду не изменяется.
5. если угол падения больше предельного угла полного отражения, то преломление света невозможно. Значит, луч должен полностью отразиться. Это явление и называется полным отражением света.
4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ