Объяснение:
Для решения данной задачи воспользуемся хитростью, которая называется "Виртуальный банк теплоты(энергии)". Идея заключается в том, чтобы заморозить все обьекты до какой-то удобной нам температуры(как правило самая маленькая из присутствующих предметов), а именно заморозим все стаканы до температуры t=3∘C, а всё тепло, которое выделилось мы помещаем в некоторый всртуальный банк теплоты, где оно будет храниться до надобности.
Итого, после заморозки 12 стаканов(1ый не надо морозить, он уже при температуре t), получим энергию
E = c * 2m * 1t + c* 3m * 2t + c * 4m * 3t + ... + c * 13m * 12t = c * m * t * (1*2 + 2*3 + 3*4 + ... +11*12 + 12*13) = 728cmt
После заморозки унас 13 стаканов с одинаковой температурой, просто смешиваем их и получаем один огромный стакан массы (m + 2m+ 3m + .. + 13m) =91 m
А теперь уже и используем то тепло, которое мы имеем в нашем виртуальном хранилище и разогреваем большой стакан массы 91m:
энергия полученная = энергия оттаданая(виртуальное хранилище)
с * 91m * (tk - t) = 728cmt
(tk - t) = 8t
tk = 9t = 27C
будут вопросы по методу решения, милости , задавайте вопросы
Извиняюсь за алгебраичускую ошубку, ответ исправлен
это -частица
→ +
→ +
→ +
→ + и так далее.
Объяснение:
На картинке показаны все реакции и их последовательность. При -распаде массовое число (верхний индекс) уменьшается на 4, заряд (или порядковый номер это нижний индекс) уменьшается на 2. При -распаде увеличивается только заряд ядра (нижний индекс). Верхний не меняется (сумма протонов и нейтронов остается неизменной). При такой реакции нейтральная частица нейтрон переходит в положительно-заряженный протон (электрон то вылетел, вот и получилась из нейтральной положительная).
в вк
Объяснение:
есть группы там есть почти на все соры ответы