1.Физика-наука о природе. Термины, скорей всего, имеются разделы физики, если да. То есть квантовая физика, оптика, механика, ядерная физика, молекулярная, атомная, электричество. Оптика-раздел изучающий явления видимого магнитного поля (света) Механика-раздел изучающий механическое движение тел Ядерная-раздел изучающий структуру и свойства атомов Молекулярная-раздел изучает физические свойства тела на основе рассмотрения их молекулярного строения И т. Д. 3. СИ-это единая система величин призная во всем мире (кроме северной америки) Плотность, температура, удельная температура плавления и т. Д. 4. Из протонов, нейтронов и электронов, Броуновское движение. 5. Молекулы хаотично двигаются , ударяясь друг о друга. Жидкое, твердое, газообразное У твердого тела молекулы находятся на максимальном растоянии друг от друга, и движения уже не такие большие У жидкого ,молекулы уже подальше и двигаются лучше У газообразного, молекулы максимально далеко друг от друга . 6. Механическое движение – этопроцесс изменения положения данного тела в пространстве с течением времени относительно другого тела, которое мы считаем неподвижным. Тело отсчета – этотело, относительно которого опре-деляется положение другого тела. U=P:t Где U скорость, P расстояние, t время, измеряется скорость в СИ м/с, но в народе принято считать км/ч . Дельта-средняя скорость. Если скорости две , то от большей скорости отнять меньшую, если несколько, сложить все и поделить на количество. Что знаю, то и ответил
Тут без чертежа никак: рисуем наклонную плоскость, на ней тело и расставляем силы: сила тяги вдоль наклонной плоскости вверх, сила трения вдоль плоскости, но вниз, сила тяжести приложена к центру масс тела и направлена ВЕРТИКАЛЬНО вниз, сила реакции опоры приложена к центру масс тела но ВДОЛЬ ПЕРПЕНДИКУЛЯРА К НАКЛОННОЙ ПЛОСКОСТИ. ось ОХ направляем вдоль наклонной плоскости вверх, ось ОУ вдоль вектора силы реакции опоры вверх, угол α=30 угол у основания наклонной плоскости. Теперь нам надо записать 2 закон Ньютона в векторном виде: → → → → → → Fтяг+Fтр+mg+N=ma, теперь нам надо найти проекции этих сил на координатные оси ОХ: Fтяг-Fтр - mg sinα=ma (сила трения имеет отрицательную проекцию, тк. она направлена "против" оси ОХ, mg отрицательна т.к. идем от начала проекции к концу против направления оси, а если опустить перпендикуляр из конца вектора на ОХ то получим, что угол 30 будет лежать напротив проекции, т.е сам вектор при этом будет равен mg sinα) Теперь аналогично находим проекции всех векторов на ОУ: 0+0-mg cosα+N=0 отсюда находим, что N=mg cosα, вспоминаем, что Fтр=μN=μ mg cosα, осталось все собрать в кучу, получаем: Fтяг- μ mg cosα - mg sinα=ma отсюда a=(Fтяг -μ mg cosα -mg sinα)/m=(7000-0,1*1000*10*√3/2 - 1000*10*1/2)/1000=(6150-5000)/1000=1150/1000=1,15 м/с.кв.
Термины, скорей всего, имеются разделы физики, если да. То есть квантовая физика, оптика, механика, ядерная физика, молекулярная, атомная, электричество.
Оптика-раздел изучающий явления видимого магнитного поля (света)
Механика-раздел изучающий механическое движение тел
Ядерная-раздел изучающий структуру и свойства атомов
Молекулярная-раздел изучает физические свойства тела на основе рассмотрения их молекулярного строения
И т. Д.
3. СИ-это единая система величин призная во всем мире (кроме северной америки)
Плотность, температура, удельная температура плавления и т. Д.
4. Из протонов, нейтронов и электронов, Броуновское движение.
5. Молекулы хаотично двигаются , ударяясь друг о друга.
Жидкое, твердое, газообразное
У твердого тела молекулы находятся на максимальном растоянии друг от друга, и движения уже не такие большие
У жидкого ,молекулы уже подальше и двигаются лучше
У газообразного, молекулы максимально далеко друг от друга .
6. Механическое движение – этопроцесс изменения положения данного тела в пространстве с течением времени относительно другого тела, которое мы считаем неподвижным. Тело отсчета – этотело, относительно которого опре-деляется положение другого тела.
U=P:t
Где U скорость, P расстояние, t время, измеряется скорость в СИ м/с, но в народе принято считать км/ч . Дельта-средняя скорость. Если скорости две , то от большей скорости отнять меньшую, если несколько, сложить все и поделить на количество.
Что знаю, то и ответил