Мяч на пути своего полета изменяет свою энергию с кинетической на потенциальную и обратно несколько раз. При этом согласно закону сохранения механической энергии:энергия никуда не исчезает и не возникает вновь- она лишь переходит из одного вида в другой.
Вначале своего движения мячу сообщили кинетическую энергию ,в свою очередь с повышением высоты потенциальная энергия мяча стала возрастать. затем ,достигнув максимальной точки своего полета, значение потенциальной энергии равнялось значению полной механической энергии ,а кинетическая энергия равнялась нулю
Во время падения потенциальная энергия переходила в кинетическую Ви в момент столкновения с опорой равнялась максимальному значению (потенциальная энергия равнялась нулю)
Где, Q - искомое кол-во теплоты, m - масса;
L (должна быть "лямбда") - удельная теплота плавления льда, которая, вообще говоря, равна 330 кДж/кг.
И ответ должен быть 660 кДж.
932 будет, если мы еще лед нагревали. Формула: Q=C*m*(t1-t2).
Здесь t - температуры, с- теплоемкость льда, она равна 2,1 кДж/кг*К
t = Q/(C*m)=(932-660)/(2,1*2) = 64,7.
Вот на столько лед еще надо было нагреть