М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gordon5
gordon5
05.05.2023 12:40 •  Физика

Тему проболел,теперь в ответах ничего не сходится : c известно,что при напряжении на зажимах электрической лампы 220 в ,сила тока в её спирали составляет 0.5 а. какое напряжение подано на лампу,если по её спирали течет ток силой 0.3 а?

👇
Ответ:
olya75357
olya75357
05.05.2023
Я попробую тебе

Сначала находим сопротивление лампы ,оно равно напряжению деленому на силу тока 220 : 0.3 = 733 омаЗатем напряжение стало 210 вольт.,а сопротивление практически не изменилось,хотя если быть уж совсем привередливыми ,то конечно сопротивление должно немного уменьшитьсяНу ладно,не будем мелочными...И так, 210 вольт : 733 ома = 0,286 а.
4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
дэвттвс
дэвттвс
05.05.2023

в 520 году до нашей эры император персии дарий 1 собрал 700 000 тысячную армию и двинулся на скифов, чтоб покорить европу, и один постух чтобы родину сказал, царю скифов, что поведет за собой обманом персов в пустыню, и чтоб ему поверили он предложил избить его, но никто не избил его, и тогда он сам себя побил, и лежал он на дорого, и когда пришли персы он попросил их о и сказал что хочет отомстить скифам за то что они сделали сним, и сказал что покажет тыл войска скифов, и сказал что этот путь знает только он, и персы поверили ему и пошли за ним, и семь дней и ночей они шли по пустыне половина войска умерло, от голода и болезни, итогла император персов разозлился и велел убить ширака, и когда его привели к дарию 1, он сказал что он один победил восйко персов. и что он счастлив что умрет на родной земле, и там его и убили

4,8(39 оценок)
Ответ:
Iraeuroset3
Iraeuroset3
05.05.2023

Объяснение:

у меня сор дою все балы

Вопрос№1. Определите особенности курганов Шиликты и Бесшатыр, ответив на следующие вопросы?

1). Какому периоду относятся курганы?

2). В каком регионе они находятся?

3). Какое племя возводило данный курган?

4). Кто из ученых их исследовал?

5). Каковы их особенности, что означают находки, найденные в курганах?

Вопрос№2. Приведите в соответствие термины и их определения.

A. Тотемизм 1. Поклонение неодушевленным предметам таким

как камни, амулеты, вода, небо.

В. Культ предков 2. Поклонение животным и растениям, преобладание

мнение о том, что люди и животные имеют

одинаковое происхождение.

C. Фетишизм 3.Вид религиозного поверья, согласно которому люди

считали, что душа умершего продолжает жить

D. Анимизм 4.Поклонение духам умерших предков

4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ