И амперметр и вольтметр подключаются в цепь постоянного тока по принципу "плюс - к плюсу, минус - к минусу". То есть контакт амперметра, обозначенный знаком + подключается к положительному полюсу источника питания.
Схема - на рисунке.
По поводу использования. В общем-то, второй амперметр абсолютно избыточен. Как вариант - освещение помещения с возможностью контроля силы тока из двух независимых мест. Например, достаточно протяженная теплица. Правда, в этом случае лампочек придется добавить, да и источник питания поменять на что-то более основательное..)) Ничем другим наличие второго амперметра объяснить не представляется возможным.
P.S. Вот, кстати, о лампочках..)) Если в параллель к существующей лампочке добавить еще несколько таких же по мощности для действительного освещения протяженного объекта, то по показаниям амперметра можно будет сразу определить, сколько лампочек работает..))
Його дослідження стосуються електричних розрядів у газах, молекулярної фізики та електротехніки змінних струмів. Працював над питаннями особливостей катодних променів та променів, які пізніше дістали назву рентгенівських. Автор близько 50 наукових праць українською, німецькою та англійською мовами. Видатний український фізик і електротехнік Іван Пулюй був також дійсним і почесним членом Наукового Товариства імені Т. Шевченка, належав до когорти вчених світової слави, що формували науковий світ ХХ століття. Своєю науковою і технічною діяльністю він заслужив широке міжнародне визнання. Але до недавнього часу залишався майже невідомим в Україні, на рідній Батьківщині, для кращого майбутнього якої невтомно працював впродовж усього життя.
0.4
Объяснение:
P = F/S (P - давление, F - сила, S - площадь)
отсюда
S = F/P
S = 200H / 500 Па = 0.4 метров квадратных