М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fenef
Fenef
01.10.2021 06:24 •  Физика

Через ремень передается движение от первого колеса ко второму. Первое колесо совершает 2400 оборотов в минуту. Определите частоту (в с^-1) второго колеса. Радиусы колес равны соответственно 3 и 6 см. ​

👇
Ответ:
adilymnuk
adilymnuk
01.10.2021

Частота вращения 2-го колеса 20 с⁻¹

Объяснение:

n₁ = 2400 об/мин

R₁ = 3 см

R₂ = 6 cм

ν₂ - ?

Угловая скорость вращения 1-го колеса в рад/с равна

ω₁ = π · n₁ /30 = 2400 π / 30 = 80 π (рад/с)

Для ремённой передачи верно соотношение

ω₁ · R₁  = ω₂ · R₂

откуда угловая скорость 2-го колеса

ω₂ = ω₁ · R₁ /R₂ = 80π · 3/6 = 40π (рад)

Частота вращения 2-го колеса

ν₂ = ω₂ : (2π) = 40π : (2π) = 20 (Гц)

(1 Гц = 1 с⁻¹)

4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Golovagolovin
Golovagolovin
01.10.2021
Пуля летит горизонтально со скоростью Vo=150 м/с пробивает стоящий на горизонтальной поверхности льда брусок и продолжает движение в прежнем направлении со скоростью  Vo/3 Масса бруска в 10 раз больше массы пули. M=10*m Коэффициент трения скольжения между бруском и льдом μ= 0,1 . На какое расстояние сместиться брусок к моменту, когда его скоростся на 10 % 

по закону сохранения импульса  
m*Vo=m*Vo/3 +10m*Uo

10*m*Uo=2*m/3
Uo= Vo/15=10 м/с
U=0,9*Uo
а= -Fтр/M=-μg

S= (U^2-Uo^2)/a=(0,81*Uo^2 -Uo^2)/-μ*g=0,19*Uo^2/μ*g=0,19*100/1=19м

ответ S=19 м

НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОДЧЕРКИВАЙ ТЕКСТ

ФИГ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ ЧЕРТЫ ПОТОМ
4,6(85 оценок)
Ответ:
д54
д54
01.10.2021
ответы из Интернета:
1) Германий-4-х валентный, фосфор-5 валентный. Фосфор вносит дополнительные электроны. Проводимость-электронная, полупроводник типа ( п) . Цинк-2 валентный, вносит дополнительные вакансии (дырки) , проводимость -дырочная, п-проводник р-типа. Калий-одновалентный. То есть что и с цинком.

2) Германий 4 валентный, а фосфор - 5 валентный. При добавлении к германию фосфора 4 электрона идут на образование нормальных парноэлектронных связей, а 5 электрон фосфора остается свободным (т.е. фосфор - донор). Возникаетэлектронная проводимость (полупроводники n-типа)Германий 4 валентный, а цинк - двухвалентный. При добавлении цинка возникает нехватка электронов для образования нормальных парноэлектронных связей. Появляются вакантные места - дырки. В них имеется избыточный положительный заряд по сравнению с остальными нормальными связями. Возникает дырочная проводимость (полупроводники р-типа)
4,7(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ