Каким выражением определяется модуль перемещения равнозамедленно движущегося тела с начальной скоростью Vo, остановившегося через промежуток времени t? a) t²/2Vo ; b)Vo/2t ; c)t/Vo ; d) Vo×t/2 ; e)Vo²×t
Это возможно только в одном случае - если батареи замкнуть в последовательное кольцо. Тогда Суммарная ЭДС двух батарей 2E будет замкнута на сумму внутренних сопротивления r1=6Ом и неизвестную r2. Ток в цепи будет I=2E/(r1+r2). Напряжение на клеммах -+ батареи будет равно E/2 при U=E-I*r1=E/2, или I=E/2r1, а этот же ток во второй батарее, текущий против ее ЭДС, будет I=(E+E/2)/r2 = 3E/2r2. Приравняв E/2r1 и 3E/2r2, разделив левую и правую части на E/2, получим 1/r1=3/r2 или r1=r2/3, то есть одно из внутренних сопротивлений в 3 раза больше другого. Максимальное - 6*3=18Ом, минимальное - 6/3=2Ом. Что будет, если внутреннее сопротивление одного из источников станет равно нулю? А бесконечности? А равно сопротивлению первого источника? Можете построить график зависимости напряжения на клеммах источника в зависимости от внутреннего сопротивления второго источника?
1.Мощный-Излучая достаточно мощный поток света, она будет освещать всё помещение. 2.Могучий-Народ восхищённо загалдел, а богатырь повёл могучими плечами и самодовольно улыбнулся. 3.Сияющий-Она и сама была хороша собой – алые губы, огромные сияющие глаза, роскошные волосы, фигура, подобная кифаре… У него было такое лицо, словно на его плечи легло всё горе мира, но сразу после этого его лицо осветила сияющая улыбка. 4.Изящный-Тонкие изящные руки, сцепленные у белой груди, расширенные синие глаза, дрожащие нежные розовые губы, разметавшиеся по подушкам золотистые волосы… Он был высокого роста, хорошо сложен и имел очень изящные руки. 5.Впечатляющий-Они тепло приветствовали меня и провели в мой впечатляющий кабинет. 6.Стремительный-Эма был уже почти слепой, но стремительный. ... В считанные минуты неуверенное движение превратилось в стремительный бег.
Ток в цепи будет I=2E/(r1+r2). Напряжение на клеммах -+ батареи будет равно E/2 при U=E-I*r1=E/2, или I=E/2r1, а этот же ток во второй батарее, текущий против ее ЭДС, будет I=(E+E/2)/r2 = 3E/2r2. Приравняв E/2r1 и 3E/2r2, разделив левую и правую части на E/2, получим 1/r1=3/r2 или r1=r2/3, то есть одно из внутренних сопротивлений в 3 раза больше другого.
Максимальное - 6*3=18Ом, минимальное - 6/3=2Ом.
Что будет, если внутреннее сопротивление одного из источников станет равно нулю? А бесконечности? А равно сопротивлению первого источника? Можете построить график зависимости напряжения на клеммах источника в зависимости от внутреннего сопротивления второго источника?