М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pitliknazar
pitliknazar
05.12.2022 05:18 •  Физика

Можете проверить ответ? Угол между падающим и отражённым лучами равен 120°. Во сколько раз изменится угол между падающим и отражённым лучами, если угол падения уменьшится на 20°? ответ: уменьшится в 3 раза?

👇
Ответ:
melanieе
melanieе
05.12.2022

Відповідь:

нет

Пояснення:


Можете проверить ответ? Угол между падающим и отражённым лучами равен 120°. Во сколько раз изменится
4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Martinii1
Martinii1
05.12.2022

1) параллельно силе, недостаточно данных; 2) 1,6 Н или 2,4 Н; 3) 75 Н

Объяснение:

1) \vec F=m\vec a, так что ускорение направлено в ту же сторону, что и сила. Куда направлена скорость, сказать нельзя: сила определяет только то, как изменяется скорость, куда она будет направлена в какой-то момент времени, можно узнать, только зная, куда она была направлена в начальный момент времени

2) Скорее всего, нужно найти среднюю силу, действовавшую на тело. Есть два варианта: скорость в начальный и конечный момент времени направлена в одну сторону или в противоположные. В первом случае модуль изменения скорости 10 м/с - 2 м/с = 8 м/с, среднее ускорение 8 м/с : 2 с = 4 м/с², средняя сила 0,4 кг * 4 м/с² = 1,6 Н. Во втором модуль изменения скорости 10 м/с + 2 м/с = 12 м/с, средняя сила 2,4 Н

3) Ускорение измеряется в м/с², а не м/с!

F = ma = 5 кг * 15 м/с² = 75 Н

4,4(24 оценок)
Ответ:
roapoaop
roapoaop
05.12.2022
Настоящий мужчина должен снять шляпу и о судьбе несчастного тела. Ибо оно все время в движении, но не может удалиться от точки, в которой держат другой конец веревки. Воистину ужасная судьба. Мгновенная (линейная) скорость этого тела всегда направлена по касательной, показывая душевные устремления тела - "подальше, подальше отсюда". Но несчастное тело в своем вечном устремлении слегка повредилось рассудком. Его линейная скорость в точках окружности, противоположных от центра, направлена в противоположные стороны.. Что бы создать видимость полезности его страданий, дружественные тела придумали понятие угловой скорости. Так назвали  величину изменения угла поворота вокруг проклятого центра, оси вращения. Их не остановило даже то, что эта псевдовекторная величина характеризует покорность судьбе в определенные моменты жизни. Эта скорость может быть равномерной, когда у тела вращения хорошее настроение, и неравномерной, когда оно мечется, горюя о несчастной своей судьбе. Бессердечные физики для этих случаев придумали величину углового ускорения - скорость изменения угловой скорости . Эти заскорузлые души  так и говорят: "Что-то наше тело сегодня в ударе - бешеное угловое ускорение". Для того, что бы запутать несчастное тело и его сторонников, придумали линейное ускорение этого тела в минуты его душевной невзгоды. Это ускорение направлено так же, как изменение линейной скорости, хотя казалось, бы какое ускорение, если ты привязан? Более того, его  называли центростремительным ускорением! Вдумайтесь - центростремительным. И, наконец, апофеоз издевательств, линейное ускорение у вращающегося тела существует даже при равномерном движении, потому что хотя и величина линейной скорости не меняется, меняется направление. Центростремительная составляющая, естественно, никуда не девается - демонстрируя по мнению этих циников, скрытое желание тела прийти в центр и поменяться с держателем веревки местами, используя обмен энергиями и импульсами в неупругих соударениях. .Сказать можно многое, но не лучше ли просто устроить диверсию, порвав в нужный момент веревку, что бы тело устремилось на свободу по касательной, придав, наконец, понятиям скорость и ускорение их истинный, первоначальный смысл? И что бы этот брат Сизифа занял достойное место в истории борьбы за свободу и иные общечеловеческие ценности. Ну, назовите это флудом.
4,4(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ