М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1234567890640
1234567890640
17.05.2021 12:59 •  Физика

Три однакові металеві кульки зарядили зарядами, які дорівнюють: 80q, 76q, Хq (Х — невідоме число). Після цього всі кульки з’єднали, а потім розвели в різні сторони. Після виконання всіх вказаних дій заряд третьої кульки став рівний 19q. Чому дорівнюють заряди першої і другої кульки після виконання цих дій? Який був заряд третьої кульки до взаємодії?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Serenael666
Serenael666
17.05.2021

1.энергия, которой обладает тело вследствие своего движения, называется

тепловой энергией. 2.энергия сжатой пружины служит примером потенциальной энергии. 3. Книга лежит на столе.Относительно пола она обладает тёплой энергией. 4. Какой энергией обладает падающее тело? (Теплой)5.От чего зависит кинетическая энергия? 6.При падении тела энергия переходит в теплую 7.автомобиль, движущийся по дороге, вследствие своего движения обладает теплой энергией. 8. Ветка дерева,согнувщаяся от ветра, обладает тоже теплой энергией. 9. Какими единицами измеряют энергию? 10.Какой энергией обладает растянутая или сжатая пружина?​ (Потенциальной)

4,6(70 оценок)
Ответ:
Penb
Penb
17.05.2021

ответ: Б)

Потому что:  Враховуючи, що напруга в колі постійна (покази вольтметра не змінюються), і відзначаючи за до амперметра значення сили струму в кожному випадку, можна переконатися в правильності висловленою припущення.

Таким чином ми виявимо, що опір провідників збільшується зі збільшенням їхньої довжини і зменшується при збільшенні товщини провідників; опір нікелінового провідника менший, ніж провідника такого самого розміру з ніхрому.

Залежність опору дротяного провідника від його розмірів і матеріалу, з якого він виготовлений, уперше досліджував Г. Ом. Він установив, що опір провідника прямо пропорційний його довжині, обернено пропорційний площі його поперечною перерізу і залежить від матеріалу провідника.

4,7(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ