М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Максек1337
Максек1337
22.09.2020 05:17 •  Физика

1)Робота поля по переміщенню заряду 1,6 мкКл з однієї точки в іншу дорівнює 64 мДж. Визначте різницю потенціалів між цими точками: а ) – 400 кв; б) 400 кВ в) 40 кВ; г) 4 кВ. 2)Визначте напруженість однорідного електричного поля, якщо різниця потенціалів між двома його точками, віддаленими на 20 см дорівнює 300 В: а) 600 В/м; б) 800 В/м; в) 1500 В/м; г) 1800 В/м.
3)Порівняйте напруженість поля точкового заряду в двох точках, що знаходяться на відстанях r і 3r від нього: а) у ближчий точці в 3 рази менша; б) у ближчій точці в 9 разів менша; в) у ближчій точці в 3 рази більша; г) у ближчій точці в 9 разів більша.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
asalkhuseynova
asalkhuseynova
22.09.2020
на протяжении всей операции не меняет свой объем.

Выразим V из закона Менделеева-Клапейрона: 

P V = m R T / M => V = m R T / P M.

А теперь приравняем V1 к V2. И дабы не писать лишнего, сразу посмотрим, что у нас сократится: M, R, m (но сначала я напишу с m для ясности). Получаем:

m T1 / P1 = 0,4 m T2 / P2.

У тебя сейчас, наверное, возник вопрос: почему во второй части уравнения перед m стоит 0,4?

- Потому что исходя из условия задачи мы можем сделать вывод, что m2 = 0,4 m1 (в уравнении m1 заменена на просто m для краткости). 

Теперь сокращаем массы, выводим P2:

P2 = 0,4 T2 P1 / T1 = 4*10^-1 * 273 * 2*10^5 / 3*10^2 = 72,8*10^3 Па
4,7(54 оценок)
Ответ:
mikki255
mikki255
22.09.2020

осьвлатвлтвлвтулвтоут

Объяснение:

тслуоч шо 9. Прочитайте анализ рассказа. Дополните его тремя предложениями, опираясь на текст.Елдырин

Городовой, герой рассказа Антона Чехова «Хамелеон».

Щенок

Белая собачонка, породы борзая.­ Имеет острую мордочку и желтое пятно на спине. Укусил Хрюкина, за то, что тот хотел посмеяться над ним, тыкая цигарку в лицо.

Повар генерала

Именно он смог опознать собаку, которая покусала золотых дел мастера Хрюкина. Он рассказал, что она принадлежит Владимиру Иванычу, брату генерала. В конце рассказа забрал её с собой для хозяина.

Генерал Жигалов

Ошибочно предполагаемый хозяин щенка, который укусил Хрюкина, важный человек в городе.

Владимир Иваныч

Брат генерала Жигалова, хозяин собаки, что покусала Хрюкина.хамелеон ключевые слова Полицейский надзиратель, главный герой рассказа Антона Чехова «Хамелеон». Именно из-за его действий, а точнее из-за его постоянного изменения решения, рассказ назван Хамелеон. Его работа - блюсти порядок в городе, наказывать виновных, быть справедливым.

На примере произошедшего случая, мы видим, что он меняет свои решения в зависимости от того, кто виновен в данном происшествии­ – обычный человек или большой человек, в данном случае генерал и его брат. Подробнее>>>

Хрюкин

Золотых дел мастер, герой рассказа Антона Чехова «Хамелеон». Вся история, описанная в рассказе, произошла из-за него. По его версии, он шёл и никого не трогал, но вдруг его за палец укусила собачонка. По другой версии, он тыкай ей в морду цигаркой, ради смеха, а она этого не потерпела.

Очумелов, местный полицейский, который случайно оказался рядом вместе с городовым, хотел вступиться за него, и наказать хозяина щенка, но оказалось, что собака принадлежит брату генерала, поэтому ... Подробнее>>>

Елдырин

Городовой, герой рассказа Антона Чехова «Хамелеон».

Щенок

Белая собачонка, породы борзая.­ Имеет острую мордочку и желтое пятно на спине. Укусил Хрюкина, за то, что тот хотел посмеяться над ним, тыкая цигарку в лицо.

Повар генерала

Именно он смог опознать собаку, которая покусала золотых дел мастера Хрюкина. Он рассказал, что она принадлежит Владимиру Иванычу, брату генерала. В конце рассказа забрал её с собой для хозяина.

Генерал Жигалов

Ошибочно предполагаемый хозяин щенка, который укусил Хрюкина, важный человек в городе.

Владимир Иваныч

Брат генерала Жигалова, хозяин собаки, что покусала Хрюкина.

см. также:

Краткое содержание Хамелеон, Чехов

Сочинения по произведению Хамелеон, Чехов

Краткая биография Антона Чехова

Характеристики героев и персонажей других литературных произведений

4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ