Как вычислить емкостное, индуктивное, полное полное сопротивление цепи переменному току при последовательном соединении r, l, c. запишите закон ома для участка цепи переменного тока с активным(r), емкостным (xc) и индуктивным (xl) элементами
Мен тек қшаға менің қ шақты еске . кезімде қозғалатын , өте белсенді болды . мен жиі еске менің қ мен жиі ретінде , менің ата-аналар айтады. олар маған қандай болды мені салыстыру мен қазір сенемін қандай . «егер сіз ауласында маша шығып келгенде , содан кейін бірден өз үйлерінде өз ң ата-аналарын барлық тартып алып : . ата-аналар маған айтқан ретінде міне, менің кезінен жағдай олар мен өте жауынгерлік болғанына сол «. мен бірдеңе қолынан - анам маған бір минутқа қалдыру мүмкін емес дейді. міне, менің іс болып табылады!
Паровой двигатель напоминает чайник с крышкой, которая поднимается и опускается, оставаясь на месте. Многие инженеры пытались создать паровой двигатель, но не могли разрешить определенные проблемы. В некоторых случаях пар находился под слишком высоким давлением, чтобы совершать работу, что приводило к взрыву котлов. В других случаях на подогрев воды затрачивалось слишком много топлива и т.д.Первому решить эти проблемы удалось Джеймсу Уатту. Он изобрел паровой двигатель, в котором сила выделяющегося пара подавалась непосредственно на поршень во время его хода. В созданном им двигателе поршень поднимался в цилиндре под давлением пара, а затем под действием силы тяжести опускался в исходное положение. Такой двигатель получил название – двигателя одностороннего действия. Позже Уатт изобрел дополнительную часть двигателя — конденсатор. Это была полая емкость, которая соединялась с цилиндром трубами и клапанами. Пар поступал в нее и конденсировался снова в воду, что уменьшало затраты воды.И третье усовершенствование, внедренное Уаттом, сводится к тому, что он нашел для движения поршня таким образом, чтобы пар толкал его то в одну, то в другую стороны. В этом случае поршень совершает под действием пара полезную работу, двигаясь и вверх, и вниз. Паровой двигатель с таким принципом работы называли — двигателем двойного действия.