М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Апётр
Апётр
22.03.2022 03:52 •  Физика

Две лампы мощностью 25 и 100 вт включены в сеть, соединил их сначала последовательно, а потом паралельно.в каком случае лампы будут гореть ярче

👇
Ответ:
askerovaa1
askerovaa1
22.03.2022
Лампы будут гореть ярче в случае параллельного их соединения. Тогда каждая лампа будет гореть в полную свою силу. В случае последовательного соединения ток (единый для последовательной цепи) будет меньше, т.к. общее сопротивление замкнутой цепи будет больше (сумма сопротивлений нитей накала первой и второй ламп). Т.е. ток через каждую лампу будет идти меньший, чем если бы была включена просто одна лампа. Лампы, каждая, будут "не догорать". Т.е. светить слабее.
4,4(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinadamnyanova
arinadamnyanova
22.03.2022
Равноденствие - одномоментное событие - во всем мире в одно и тоже всемирное время.
На территории СССР применялся переход на летнее/зимнее время. 
"в 1985—1995 годах — в последнее воскресенье марта и сентября"

23 сентября 1985 года - понедельник.
Последнее воскресенье сентября 29 сентября 1985 года.

Время летнее +2 к часовому поясу.  (2 Краснодар 8 Иркутск)

Для Краснодара +4 к Всемирному. 
Для Иркутска +10 к Всемирному.

По местному времени равноденствие наступило 

23 сентября в 6 часов 08 минут  - Краснодар
23 сентября в 12 часов 08 минут - Иркутск
4,6(70 оценок)
Ответ:
Milasche4ka17
Milasche4ka17
22.03.2022
1.Если тело отсчета выбрано, то положение тела задается расстоянием или расстояниями, отсчитываемыми от этого тела до тела отсчета.
2. ?
3. Ускорение, векторная величина, характеризующая быстроту изменения скорости точки по её численному значению и по направлению. Измеряется в м/с2
4. Установим связь проекции  вектора перемещения на координатную ось ОХ при равномерном прямолинейном движении с проекцией  вектора скорости на ту же ось и временем t.   При равномерном прямолинейном движении график зависимости проекции скорости  от времени t является прямой, параллельной оси абсцисс.
5.x=x0+V0x+at2/2
6.Свободным падением тел называют падение тел на Землю в отсутствие сопротивления воздуха (в пустоте). 
8.Свободное падение тел – это падение тел на Землю в вакууме при отсутствии помех.Свободное падение можно рассматривать как частный случай равноускоренного движения. Ускорение свободного падения зависит от высоты над уровнем моря и от географической широты места. 
4,6(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ