М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AAndrey7600
AAndrey7600
02.11.2021 00:06 •  Физика

Куда направлен вектор напряженности эл, поля, созданного 2 +q c +q 1 вправо 2 влево 3 вверх 4 вниз 5 e, c=0 куда направлен вектор силы, действующий на электрон, помещенный в +q c +q в эл поле двух зарядов 1 вправо 2 влево 3 вверх 4 вниз 5 f=0 электроемкость заряженного конденсатора увеличили в 2 раза. как при этом измениться его энергии, если отключен от внешнего цепи ? 1 увели в 2 раза 2 увели в 4 раза 3 не измен 4 уменьш в 2 раза 5 уменьш в 4 раза

👇
Ответ:
Mariam21072003
Mariam21072003
02.11.2021
1) с=0 
3) энергия в конденсаторе не изменится
4,6(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
stasbrega
stasbrega
02.11.2021
А в ЗЕМНЫХ условиях ВЫ индукционный ток можете получить таким же образом? Почему же до этого еще не додумались наши изобретатели? Прикрепите ВАШУ катушку с гальванометром к летящему в МАГНИТНОМ поле ЗЕМЛИ самолету и пусть ВАША катушка обеспечивает электрической энергией хотя бы приборы самолета! ! СМЕШНО? ! И мне смешно! Индукционный ток можно получить только в изменяющемся магнитном поле! (ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ ПОТОК ВЕКТОРА МАГНИТНОЙ ИНДУКЦИИ, ПРОНИЗЫВАЮЩИЙ КОНТУР КАТУШКИ! А ОН-то остается постоянным! ! ). Так что, индукционного тока просто с катушкой и гальванометром невозможно получить и в ЗЕМНЫХ условиях!
4,7(62 оценок)
Ответ:
tima23qwerty
tima23qwerty
02.11.2021
Итак
1. Определим массу одной молекулы кислорода, либо из таблицы, либо из формулы m = M/Na, где M -  молярная масса кислорода, Na - число авагадро (всё это табличные данные)
2. Закон сохранения импулься в проекции на нормаль к стенке
mV*sin30 = mV/2 = p - mV/2 т.к. удар будем считать абсолютно упругим, а стенку достаточно массивной (её скорость после столкновения стремится к нулю).
отсюда: mV = p =>V = p/m = 2υ, где υ - среднеквадратичная скорость.
=> υ = p/2m
3. Кинетическая энергия одной молекулы связана с температурой следующим соотношением E = ikT/2, где i - количество степеней свободы (у двухатомного газа i =5 ). k - постоянная Больцмана, T - искомая температура.
E = mυ²/2 => E = p²/8m = 5kT/2 => T = p²/20mk 
Как-то так.
4,7(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ