Йорре.
Это существо обитает в прудах, озёрах и болотах. Имеет скверный характер и не любит общение с другими животными. В стаи йорре не собираются, сразу же после рождения они уплывают куда считают нужным. У них нету глаз и ориентируются они с специальных усиков под жабрами. Цвет кожи тёмно-голубой. Длинный хвост с острыми наконечниками на конце и мини-ластами по бокам. Плавники есть на спине и боках. У самцов на плавниках есть красные полосы. Две пары передних лап. Они хватать других мелких животных. Йорре может перемещаться по земле и в воде.
1. Поместить тело в мензурку и, не давая ему всплыть, наполнить мензурку до верхнего деления.
2. Осторожно извлечь тело, чтобы не расплескать воду, и определить разницу между уровнями воды до извлечения тела и после. Это будет объем тела.
3. Поместить тело в мензурку и, не препятствуя его всплытию, наполнить мензурку водой до верхнего деления мезурки.
4. Осторожно извлечь тело, чтобы не расплескать воду, и определить разницу между уровнями воды до извлечения тела и после. Это будет масса тела.
5.Разделить массу тела (см. п. 4) на его объем (см. п. 2). Получишь плотность древисины в г/см куб. (в т/м куб. Число одинаковое) . Если полученную величину умножишь на 1000, получишь плотность в кг/ м куб.