Воду из мензурки перелили в сосуд и нагрели определите массу сгоревшего природного газа. объемом термометра нагреванием сосуда, воздуха и термометра пренебречь
1. Растворимость марганцовки в воде 2. При увеличении расстояния между частицами объём увеличивается, при уменьшении - объём уменьшается. 3.Молекула - мельчайшая частица данного вещества. 4. Большинство молекул по порядку величины имеют диаметр 1*10⁻¹°м. 5. Молекула воды состоит из 2х атомов водорода и 1го атома кислорода. 6. Газы наиболее охотно сжимаются, чем жидкости потому, что между молекулами газа очень слабое притяжение. 7. Нет, так сказать нельзя, потому что между молекулами есть промежутки и поэтому объём всех молекул меньше объёма газа в сосуде. 9. Молекулы водорода проникают между частицами резины. 10. Молекулы между собой притягиваются и отталкиваются.
Сила - величина векторная, т.е. Имеет значение и направление действия. Если на тело действуют несколько сил, то по их значениям и направлениям можно записать вместо нескольких сил- только одну, равнодействующую этим.
Например: 1. Стоит шкаф. Ты его толкаешь вреред. Шкаф двигается вперед. А теперь ты его толкаешь вперед, а справа от тебя - твоя подруга его толкает вбок(влево от тебя) с такой же силой, как и ты. В итоге шкаф поедет не вперед, а по диагонали: под 45 градусами. Именно туда направлена равнодействующая ваших двух сил