Удачи
Надеюсь
Объяснение:
Задача 1.
При нагревании, поскольку изменение внутренней энергии тела прямо пропорционально изменению температуры тела.
[1]
Задача 2.
Дано:
Q₁ = 300 Дж
A = 36 Дж
ΔU - ?
Первое начало термодинамики:
Q = ΔU + A
ΔU = Q - A = 300 - 36 = 264 Дж
Задача 3
Дано:
Q = 300 Дж
A' = 500 Дж
ΔU - ?
Первое начало термодинамики:
Q = ΔU - A'
ΔU = Q + A' = 300 + 500 = 800 Дж
Задача 4.
"Если в некоторый момент времени замкнутая система находится в неравновесном макроскопическом состоянии, то в последующие моменты времени наиболее вероятным следствием будет монотонное возрастание её энтропии".
Это закон неубывания энтропии, или так называемый физический смысл второго закона термодинамики.
Задача 5.
Дано:
T₁ = 3073 К
T₂ = 273 K
КПД - ?
КПД = 1 - Т₂ / T₁
КПД = 1 - 273 / 3073 ≈ 0,91 или 91%
Дано:
В
________
Найти: U
Изобразим токи в ветвях цепи (см. рисунок). Заметим, что в последней ветви тока нет, так как сопротивление идеального вольтметра стремится к бесконечности. Заменим цепь на эквивалентную, исключив из нее вольтметр и последний резистор.
Полное сопротивление такой цепи:
Ток, текущий через источник ЭДС:
Напряжение на параллельном участке цепи:
Это напряжение делится на последней ветви цепи двумя последовательно соединенными резисторами (2R и R), вольтметр покажет падение напряжения именно на резиcторе R, таким образом, искомое напряжение:
Выполним расчет:
В
ответ: 5 В.
88%
Объяснение:
КПД(%) = A полезная / А затраченная * 100
КПД(%) = 460/520*100
КПД = 88%