М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Joker5855
Joker5855
24.03.2022 15:19 •  Физика

Мужику в тюрьме сказали: "выпустим, если скажешь, 3 слово, заканчивающиеся на "зо" " мужик подумал -подумал, и говорит : "пузо, " его отпустили только на 2 дня чтобы он придумал 3-тье слово, он пришел домой и увидел это слово на жене и на небе загадка сложная я твота не

👇
Ответ:
julka181
julka181
24.03.2022

Это "сизо" в старину солнце называли "сизо" и жена седая (сизая)

4,6(30 оценок)
Ответ:
фскорбин
фскорбин
24.03.2022

может быть

небо сизо

или номер квартиры 30

или жене уже 30

 

 

4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yurasokolov232
yurasokolov232
24.03.2022
Яб сказал, что если 300 волн по 5 метров происходят в секунду(300гц - это собственно и есть 300 раз в с), то скорость звука в данной где-то полтора километра в секунду. если верить моему предыдущему постулату, то туда-обратно звук пробежал 0,75км, соответственно растояние 375м. если верить наблюдательности рыболова, а я склонен ему верить - он ведь свободное время посвящает подсчёту волн за 16 сек, а не решению при 3-п, то частота - 0,5 раз в с, длина волны  - 0,4м, а скорость растространения волн - l/t, где т - период - величина, обратная частоте.. получается где-то (опять же, если верить рыбацким байкам - то у них рыба в лодку не влезла, то волны бились, как ужаленные)0,5*0,4=0,2м/с вот тут надо б пощитать сначала время падения камня, а как? тут глубина ущелья s=0,5gt^2=340*t и t+t=8 (где t- время равноускоренного падения камня, а t - время равномерного возврата звука)тут надо что-то из чего-то выразить так как малая t в квадрате, я лучше выражу большую t=8-t 5t^2=340(8-t) -> 5t^2+340t-2720=0 (поделим-ка это всё на 5) t^2+68t-544=0 ща мы его решим он-лайн. там 2 корня - один отрицательный(-70), второй 7,23. в чём смысл отрицательного корня - не пойму. типа, звук прилетал за 70 секунд до броска? , а вот положительный даёт нам глубину 8-7,23=0,77 и помножить на скорость звука - 0,77*340=261м для проверки можешь подставить эту глубину в уравнение перемещения свободного падения (там где а-тэ-квадрат пополам)
4,7(37 оценок)
Ответ:
mikayilmalik2
mikayilmalik2
24.03.2022

В группах с увеличением порядкового номера, радиус атома увеличивается, электроны последнего уровня слабее притягиваются к ядру и легче отрываются от атома. Благодаря этому свойству, неметаллические свойства атома уменьшаются,  а металлические  свойства усиливаются.

В периодах с увеличением порядкового номера, радиус атома увеличивается незначительно, увеличивается  число электронов  на последнем уровне металлические свойства уменьшаются а неметаллические увеличиваются. Неметаллам легче принять электроны на последний уровень, чем его отдать

4,8(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ