Некоторая жидкость давит на дно сосуда с силой 60 н (рис.70). (h=0,2 м, s=0,03 м2)  чему равна плотность этой жидкости? какая жидкость находится в сосуде?
1. при выдувании мыльного пузыря мы заметили, что если он вначале имел удлиненную форму в направлении действия нашей силы, то в результате всегда получается шарообразным, что доказывает справедливость закона паскаля.2. мы принесли газированную бутылку хорошо встряхнули его, затем резко отвинтили крышку , заметили как весь объем воды наполнился пузырьками газа, эти пузырьки резко устремились вверх, тоесть жидкости и газы движутся из мест большого давления в места меньшого давления. в воде же тем более газированной находятся растваренные газы.
4,5(90 оценок)
Ответ:
21.06.2020
1. Сначала в масштабе (любом удобном) находим положение точки, отложив а и в (по 0.4м в масштабе) от проводников (циркулем, изображая буравчик, находим пересечение). Это нижняя точка треугольника. 2. Затем проводим касательные, т.е. перпендикуляры к а и в, и на них откладываем в масштабе 1см(?)=1А/м вычисленные вектора Н1 и Н2, строим параллелограмм, диагональ которого есть векторная сумма Н1 и Н2, т.е. искомый результирующий вектор Н в этой точке. Измеряем и убеждаемся, что получилось (в масштабе) ~4.52А/м Разумеется, строить надо аккуратно. И вообще-то условию соответствует 2 точки, симметричные относительно r.
S=0,03 м2
F=60 Н
h=0,2 м
Найти:
q -?
Решение:
p= F/S
p= 60/ 0,03 = 2000 (Па)
p= q(плотность)gh
q= p/ gh
q= 2000/ 10 * 0,2 = 1000 кг/м3
По табличным данным плотность 1000 кг/м3 имеет вода.
ответ: q= 1000 кг/м3, это вода