М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anastasiatretyakova
anastasiatretyakova
08.05.2022 03:58 •  Физика

60 мальчик стоит перед плоским зеркалом. как изменится расстояние между ним и его изображением в зеркале, если он отойдет от зеркала на 1 метр? подробное решение ! !

👇
Ответ:
yoruhoshi
yoruhoshi
08.05.2022
Так как по свойству изображения в плоском зеркале расстояние от мальчика до зеркала d равно расстоянию от зеркала до его изображения d. То есть d+d=2d. Если он отойдёт от зеркала на 1 м, то расстояние будет (d+1)+(d+1)=2d+2.
Расстояние увеличится  на   (2d+2) -2d=2   
ответ: увеличится на 2м
СМ  ФАЙЛ
60 мальчик стоит перед плоским зеркалом. как изменится расстояние между ним и его изображением в зер
4,6(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vinner0508
Vinner0508
08.05.2022
Для начала найдем сколько тепла может забрать лед и сколько может отдать вода.
Qл=Cл*Мл*дТл=2100*0.2*20=8400 Дж, столько тепла лед заберет пока нагреется до 0 градусов
Теплоемкость плавления льда равна 335 000 Дж/кг
Qп=335 000*0.2=67 000 Дж

Qв=Cв*Мв*дТв=4200*0.5*10=21 000 Дж, столько тепла вода может отдать при охлаждении до 0 градусов.

Так, как для плавления льду требуется гораздо больше тепла, чем ему может отдать вода, часть льда растает, а часть будет находится в состоянии равновесия в остывшей до 0 градусов воде. Температура в сосуде будет 0 градусов.
 
4,7(40 оценок)
Ответ:
mariiiiii222
mariiiiii222
08.05.2022

Объяснение:

.И свинец, и тяжелая вода практически не поглощают нейтроны. Почему

же в атомных реакторах для торможения нейтронов тяжелую воду используют, а свинец – нет?

Потому что масса атомов свинца много больше массы нейтронов поэтому при упругом столкновении скорость у нейтронов практически не уменьшается. А при упругом столкновении с дейтронами  у которых массы больше чем у нейтронов в 2 раза происходит  передача импульса дейтронам и скорость нейтронов уменьшается  ( в полном соответствии с законами импульса и энергии)

2.Как будут двигаться два одинаковых шарика после центрального

упругого удара в отсутствие внешних сил, если один из них до удара покоился?

после упругого столкновения двух одинаковых шариков произойдет обмен импульсами. Шарик который двигался полностью остановится, а шарик который покоился начнет двигаться с такой же скоростью

потому  что P1=P2    mV1=mV2      V1=V2

3.Почему при попадании пули в маятник нельзя

применять закон сохранения механической энергии ко всему процессу в целом?

Потому что при столкновении пули с маятником удар не является упругим. Поэтому закон сохранения импульсов выполняется а закон сохранения энергии не выполняется ( часть энергии пули идет на торможение и выделение тепла)

4,7(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ