М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksyumikk2003
ksyumikk2003
20.12.2021 16:31 •  Физика

Что точнее всего характеризует напряжение в 8000000 в? 1.напряжение осветительной сети 2.напряжение, необходимое для трамвая 3.напряжение высоковольтной линии 4.напряжение между грозовыми облаками , всем заранее,всем добра: 3

👇
Ответ:
Polinaklass12
Polinaklass12
20.12.2021
Конечно, не сеть, не трамвай и не линия. 
Такое ОГРОМНОЕ напряжение возможно между грозовыми облаками.

Правильный ответ: 4)
4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alisekriz
alisekriz
20.12.2021
Кпд идеальной тепловой машины с нагревателем с температурой T₁ = 273 + 100 = 373 и холодильником с температурой T₂ = 273 + 0 = 273 равен
η = 1 - T₂/T₁ = 1 - 273/373 = 1 - 0.73 = 0.27 (в долях)
Тогда, зная работу за цикл
A = 100 Дж
можно узнать, сколько, грубо говоря, дров-то ушло, то есть узнать, какое количество теплоты за цикл получает рабочее тело от нагревателя:
Q₁ = A/η = 100/η = 370 Дж.
Зная количество теплоты Q₁ и произведённую работу за цикл, получаем искомое количество теплоты, отданное холодильнику:
Q₂ = Q₁ - A = 370 - 100 = 270 Дж
4,7(98 оценок)
Ответ:
777SwimmeR777
777SwimmeR777
20.12.2021
1)Прототип компаса был изобретен итальянцем Флавио Джойя в 14 веке.
2)Стрелка кампаса не показывает строго на север,она может отклоняться к западу или к востоку,т.к магнитные полюса не совпадают с географическими.
3)Компас,в глубокой древности,в Ш веке до Рождества Христова,изобрели китайц,как и бумагу,он имел вид разливательной ложки из магнетита с тонким черенком и шарообразной выпуклой частью.
4)В ХI веке в Китае появилась плавающая стрелка компаса,изготовленная из искусственного магнита.Она делалась в форме рыбки.
5)Компас на немагнитной основе изобрнли также в Китае и называется он-"Колесница,указывающая на юг."
6)В античные времена Средиземное море было центром  обитаемого мира.Картографы наиболее подробно описывали территорию к северу от моря,поэтому еще с тех времен верх карт ориентирован на север.На китайских картах того времени сверху был юг,а на арабских-восток.Богословы на европейских картах тоже помещали восток наверх,потому что считали ,что там-рай.Лишь с ХV века вернулась античная традиция и закрепила распространение компаса со стрелкой ,указывающей на север.
7)Много столетий в Китае использовали компас не для навигации,а для ориентации своих построек,строили по фен-шуй.
8)Навигация была всегда,на протяжении всего существования человечества,
а компас в навигации применяется только несколько столетий.
9)В авиации компас указывает курс только на прямых участках,когда нужно попасть ,например, из Европы - в Америку и не промахнуться,а в остальное время  пилотов ведут диспетчеры.
10)Зеркальце на компасе нужно для того,чтобы в нем видеть того,кто заблудился.
4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ