М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Br0shn1k
Br0shn1k
23.11.2022 23:06 •  Физика

Втри сосуда налиты разные жидкости. в первом сосуде находиться вода,во втором раствор поваренной соли,в третьем подсолнечное масло.во всех трёх сосудах плавают одинаковые деревянные бруски.на какой из брусков действует со стороны жидкостей действует наименьшая выталкивающая сила? а.)на первый б.)на второй в.) на третий г.)на все бруски действуют одинаковые силы

👇
Ответ:
labzinaveronika
labzinaveronika
23.11.2022
Fа=плотность жидкости•g•Vт Так как Vт1=Vт2=Vт3 И плотность масла меньше других ,то в нёмнаименьшая Fa
4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniilbesperst
daniilbesperst
23.11.2022
Значит...
кол-во полных клеток = кол-во неполных / 2, то есть:
78/2=39 полных клеток
находим общее количество полных клеток:
39+594=633 клетки
площадь одной клетки 0,25 см² => S одного ботинка = 633 * 0,25 см²= 158,25 см²
находим силу:
F=mg=36 кг*9.8H/кг=352,8H
находим давление:
р=F/S=352,8Н/ 158,25 см²=352,8Н/ 0,015825м²≈22329Па - это давление при ходьбе
находим давление в стоячем положении:
т.к. мы стоим на двух ногах, то площадь поверхности удваивается. таким образом, S двух ботинков = 158,25cm²*2=316,5см²=0,03165 м²
и давление стоя на месте равно:
р=F/ S двух подошв =352,8H/0.03165м² ≈ 11146 Па
ответ:
давление стоя на месте равно 11146 Па, давление при ходьбе равно 22329 Па.
4,5(30 оценок)
Ответ:
netif1978
netif1978
23.11.2022
Северный Казахстан отличается довольно суровым резко континентальным климатом с жарким летом и морозной зимой. Значительную его часть занимают равнинные степи, хотя в центре выделяется более холмистый регион, покрытый сосновыми лесами. Речная сеть развита лучше, чем на юге страны, но и она в целом не отличается многоводностью, много бессточных озёр. Крупнейшие реки — Иртыш, Ишим и Тобол, на юге его ограничивает Казахский мелкосопочник. Долгое время регион оставался слабонаселённым и отставал в хозяйственно-экономическом плане. Во времена советской власти началось планомерное освоение целины, а вместе с ним и заселение региона. Здесь получили развитие зерновое хозяйство, добыча железной руды и каменного угля, машиностроение, производство нефтепродуктов и ферросплавов, а также энергетика
В языковом плане Северный Казахстан — самый русский регион страны. В регионе представлено два основных этноса - казахи и русские.

Северный Казахстан явлается местом происхождения и проживания казахов Среднего жуза. Многие видные казахские деятели культуры и науки являлись уроженцами северного Казахстана (Чокан Валиханов, Ыбрай Алтынсарин и др.). Наряду с Восточным Казахстаном, Северный Казахстан пострадал сильнее всех от голода 1932 -33 гг. Доля казахов в регионе сократилась более чем в два раза (52,3%), сделав их вторым по численности этносом в регионе. Доля казахов оставалась довольно низкой до 1990-х, когда их численность стала возрастать за счет внутренней миграции и репатриации оралманов.
аргиппеи жили у подножья Уральских гор.
аргиппеи, сарматы, савроматы - это названия одного народа. В 1 тысячелетии до н. э. жители Северного Казахстана перешли от земледелия и оседлости к кочевому образу жизни. Находимые здесь предметы искусства относятся к «звериному стилю». Культура племен Северного Казахстана имеет много общего с культурой сакских племен юга Казахстана На формирование сакской культуры в междуречье Иртыша и Урала сильное влияние оказала тасмолинская культура Памятники раннего железа в Северном Казахстане составляют улыбай-тасмолинскую культуру. Хорошо исследованы курганы Бирлик, Алыпкаш, Покровка. Бектениз. три поселение Карлыга, Борки и Кеноткел. На правом берегу Есиля обнаружено укрепление-городище раннежелезного века -Актау. В раннем железном веке в Казахстане получило развитие искусство плавки иобработки цветных металлов. Металлические изделия вывозились в Восточную Европу и на Кавказ. Они относятся ко III-I вв. до н. э. Казахстан на 2-3 века раньше своих соседей стал центром древней металлургии. Северный Казахстан стал связующим регионом между металлургическими центрами Казахстана и Сибири с Восточной Европой.

В основе экономики Центрального Казахстана традиционно лежат: чёрная и цветная металлургия, машиностроение, животноводство. Ландшафты региона на севере представляет сухой Казахский мелкосопочник, на юге — степи и полупустыни, упирающиеся в северный берег озера Балхаш. Речная сеть бедна и маловодна. В населении региона представлено два основных этноса — казахи и русские, заметно присутствие некоторых других народов (украинцы, корейцы).
На северо-западе Сарыарки жили аргиппеи, в центре - исседоны, на востоке - аримаспы. Памятники раннего железного века Центрального Казахстана представлены курганными могильниками. Для этого региона характерны так называемые курганы с «усами». Они играли роль маяка в степи и определяют стороны света. Памятники раннего железного века Сарыарки относятся к тасмолинской культуре, имеются два захоронения: в большом кургане хоронили человека, в малом - лошадь. В восточном направлении отходят 2 ответвления из камней - «усов» -наиболее часто встречающимися памятниками эпохи раннего железа в Центральном Казахстане
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ