М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мегамозг100111010
Мегамозг100111010
26.06.2020 01:28 •  Физика

Под действием некоторой силы тело массой 10 кг приобрело ускорение 2м/с².какое ускорение приобретет тело массой 5 кг под действием такой же силы?

👇
Ответ:
Bonta
Bonta
26.06.2020
M1=10 кг
m2=5 кг
a1=2 м/с²

a2-?

F=ma 
F1=m1a1
F2=m2a2
по условию сказано, что F1=F2
m1a1=m2a2

a2=m1a1/m2=10*2/5=4 м/с²
ответ 4м/с²
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sultanguloverik2
sultanguloverik2
26.06.2020

Объяснение:

Проще всего найти примеры там, где Вы сейчас находитесь: экран монитора без изображения дает зеркальное отражение (видны окружающин предметы), частично зеркальное у книг с блестящей обложкой (видны окна и другие источники света) , у карточек оплаты за интернет, если есть спутниковая антенна, то она зеркало для телевизионных волн, покрытые никелем ручки у звуковой системы и т. д. Диффузное (в самых разных направлениях) у бумаги, карандаша, бутылочки с корректором текстов, салфеток и скатерти, пластмассы корпуса монитора и краски корпуса самого компьютера и т. д. Сходите на кухню - там примеров еще больше. Имейте ввиду что цветная поверхность дисков представляет собой дифракционное отражение с интерференционной картиной

4,7(43 оценок)
Ответ:
Даня1233221
Даня1233221
26.06.2020
Любой организм выживает только в определенном диапазоне температур, к которому он адаптирован морфологически и . если температура ткани падает ниже точки замерзания, то обычно происходят необратимые структурные повреждения живых клеток, обусловленные образованием кристаллов льда. вместе с тем чрезмерное нагревание приводит к денатурации белков. между двумя этими экстремальными состояниями скорость ферментативных реакций, т. е. интенсивность обмена веществ, повышается вдвое с ростом температуры на каждые 10 °с. большинство организмов с различных адаптации в той или иной мере способно к терморегуляции, так что колебания внешней температуры внутри тела «сглаживаются» (гл. 19). в воде ее высокой теплоемкости эти колебания выражены слабее, поэтому водные местообитания в целом стабильнее по условиям, чем наземные. источник:  
4,5(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ