Если считать округленно g=10м/с^2, то через 1 секунду тело на высоте 10 метров остановится, еще через 1 секунду оно упадет на землю и 2 оставшиеся секунды будет лежать неподвижно. ответ: П=0.
Свойства: 1°Поглощение электромагнитных волн. Возьмём , например, два рупора и расположим друг против друга , добившись хорошей слышимости звука в громкоговорителе помещают между ними различные диэлектрические тела.При этом замечают уменьшение громкости. 2°Отражение электромагнитных волн. Если диэлектрик заменить металлической пластиной,то звук перестанет быть слышимым.Волны не достигают приёмника вследствие отражения.Отражение от металла электромагнитных волн можно объяснить так: в металлах есть свободные электроны.При падении электромагнитной волны под действием переменного электрического поля возбуждаются колебания этих электронов,что вызывает появление отраженной электромагнитной волны с частотой падающей волны.Энергия падающей волны полностью идёт на возбуждение колебаний свободных электронов.Именно поэтому волна не проходит через металл. 3°Преломление электромагнитных волн. Электромагнитные волны изменяют своё направление на границе диэлектрика.Это можно обнаружить с большой треугольной призмы из парафина. 4°Поперечность электромагнитных волн. Электромагнитные волны являются поперечными.Это означает,что векторы напряженности и индукции магнитного поля электромагнитного поля волны перпендикулярны направлению её распространения.При этом эти векторы взаимно перпендикулярны. 5°Также есть интерференция и дифракция электромагнитных волн. Применение этих свойств мы находим , например, в принципах радиосвязи. Принцип радиосвязи заключается в следующем.Переменный электрический ток высокой частоты ,созданный в передающей антенне,вызывает в окружающем пространстве быстро меняющееся электромагнитное поле,которое распространяется в виде электромагнитной волны.Достигая приёмной антенны,электромагнитная волна вызывает в ней переменный ток той же частоты,на которой работает передатчик.
Стоп-стоп-стоп. Хаббл выяснил наличие красного смещения в приходящем к нас свете. И обнаружил пропорциональность - чем дальше источник тем больше смещение. А вот дальше Вы как-то лихо перескакиваете на бедную вселенную. Сначала надо проверить явление на локальность. Поясню. Все уже видели явление гравитационного линзирования на сверхскоплениях галактик. Такое скопление можно рассматривать как формирующуюся сингулярность. Область из которой не выходит свет. Но ещё немного выходит. И мы тоже сидим в таком сверхскоплении. С трудом выпускающем свет. Жадно принимающем свет. Падая к нам (догоняя нас, падающих в сингулярность), свет тоже должен получать красное смещение, тем бОльшее чем дольше он нас догонял. А вот ближние галактики не удаляются. Потому что падают вместе с нами ? Идём дальше. Если мы падаем в сингулярность ускоренно, но не хотим этого замечать, то нам кажется что вселенная расширяется ускоренно и вот-вот пропадёт с горизонта. всё как в рассуждениях про тёмную энергию. По всему поэтому через вопрос проверки на локальность перепрыгивать нельзя. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как именно Закон Хаббла был проверен на локальность ? ( или что не так в вышеприведённых рассуждениях ? )