М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nimiilo1
nimiilo1
17.03.2022 22:56 •  Физика

На одной лампочке написано «220 в; 60 вт», на другой «220 в; 40 вт». лампочки соединяют последовательно и включают в сеть с напряжением 220 в. чему равна полная потребляемая мощность? считать сопротивление ламп не зависящим от температуры. а 260 вт б 40 вт в 24 вт аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,08 ом при токе 4 а отдает во внешнюю цепь мощность 8 вт. какую мощность отдаст он во внешнюю цепь при токе 6 а? а 14 вт б 11 вт в 9 вт

👇
Ответ:
ksenia231106
ksenia231106
17.03.2022
Если соединить последовательно то 100 Вт лампочка 
4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lizard1999
Lizard1999
17.03.2022
Электронно-лучевые приборы (ЭЛП) — класс вакуумных электронных приборов, в которых используется поток электронов, сконцентрированный в форме одиночного луча или пучка лучей, которые управляются как по интенсивности (току), так и по положению в пространстве, и взаимодействуют с неподвижной пространственной мишенью (экраном) прибора[1][2][3]. Основная сфера применения ЭЛП — преобразование оптической информации в электрические сигналы и обратное преобразование электрического сигнала в оптический — например, в видимое телевизионное изображение[3].

В класс электронно-лучевых приборов не включаются рентгеновские трубки, фотоэлементы, фотоумножители, газоразрядные приборы (декатроны) и приёмно-усилительные электронные лампы (лучевые тетроды, электровакуумные индикаторы, лампы со вторичной эмиссией и тому подобное) с лучевой формой токов.
4,6(24 оценок)
Ответ:
koroleva1858
koroleva1858
17.03.2022

 

 

 

 

 

ответы на вопросы. Глава 2. Электромагнитные явления  → номер  22 1. Опишите опыт, в котором наблюдается действие электрического тока на магнитную стрелку. Кто и когда впервые его осуществил?

1. 1820 г. Г.Х. Эрстед. При прохождении тока через проводник магнитная стрелка отклоняется.

2. Что является источником магнитного поля?

2. Электрический ток.

3. Как располагаются магнитные стрелки в магнитном поле прямого тока?

3. Перпендикулярно току.

4. Что называют магнитными силовыми линиями?

4. Линии, по которым располагаются стрелки в магнитном поле.

5. Какую форму имеют силовые линии магнитного поля прямолинейного тока?

5. Окружности, охватывающие этот ток.

6. Сформулируйте первое правило правой руки.

6. Если обхватить проводник ладонью правой руки, направив большой палец вдоль тока, то остальные пальцы укажут направление силовых линий магнитного поля.

Не знаете как решить? Можете с решением? Заходите и спрашивайте.

 

 

 

 

 

 

 

4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ