М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kov3456
Kov3456
15.05.2022 21:36 •  Физика

Тело массой 2 кг поднимают по наклонной плоскости под действием силы 5 н. если высота подъема равна 4 м, чему будет равна длина наклонной плоскости?

👇
Ответ:
krasilnikovavik
krasilnikovavik
15.05.2022
M = 2 кг                   Решение:
F = 5 H               Наклонная плоскость.Золотое правило механики:
h = 4 м                 F/P = h/l
l - ?                       P = m*g; g≈10 Н/кг
                             l = (m*g*h)/F
                             l = (2*10*4)/5 = 16 м
4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DimaRostovonDon
DimaRostovonDon
15.05.2022
Принцип действия магнитоэлектрического прибора основан на создании крутящего момента, благодаря взаимодействию между полем постоянного магнита и током, который проходит через обмотку рамки. С рамкой соединена стрелка, которая перемещается по шкале. Угол поворота стрелки пропорционален силе токаНаиболее распространены амперметры, в которых движущаяся часть прибора со стрелкой поворачивается на угол, пропорциональный величине измеряемого тока.
Существует много вариантов этого прибора, по устройству значительно отличных.магнитоэлектрическими, электромагнитными, электродинамическими, тепловыми, индукционными, детекторными, термоэлектрическими и фотоэлектрическими.
Принцип действия одного из часто используемых магнитоэлеткрических сдедующий; действия магнитоэлектрического прибора основан на создании крутящего момента, благодаря взаимодействию между полем постоянного магнита и током, который проходит через обмотку рамки. С рамкой соединена стрелка, которая перемещается по шкале. Угол поворота стрелки пропорционален силе тока.
4,5(2 оценок)
Ответ:
Мне надо уже бежать пару предложений) 1)найди музыку композиторов и поставь на "фон"(источник вдохновения кто такой композитор? тот кто   пишет музыку конечно же.но не простую музыку от фоноря.в его музыке должен отрожаться весь его внутренний мир и отоношения к хочу составить мою первую симфонию(или что -то там).для начала я должен выбрать о чем писать.например о явлении природы  дождь(снег,рассвет ночь гроза ,рассвет и изображу его на бумаге.конечно,художник из меня "путевый".далее в словах постараюсь выразить мои асоциации,как повеливает душа.когда за окном идет дождь,я хочу выбежать на улицу и кружиться и идет дождь я чувствую себя свободной  мне кажится что я могу все и все мои проблемы лишь легкий звук.и мне всеравно,что вымокнет мое любимое платье,испортится моя прическа.а как бегут   капельки по твоей я замечталась: )моя душа открыта для диалога со слушателем.теперь всю эту свободу и легксоть надо донести до слушателей.сочетанием   этих клавиш я покажу то-то то-то то-то.я прям чайковский: )быть композитором-тяжелый труд,это лишь кажется легко. порыв из моей безумной фантазии: ) не сказала бы что это сочинение,но набросок есть. и я не композиор. надеюсь вы оцените мои
4,8(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ