М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ГолубьФедя
ГолубьФедя
22.01.2022 20:11 •  Физика

Здрасте, вам дали условие: пружинный маятник отклоняется от положения равновесия на 3 см. путь который проходит маятник: 0.36 м, выбрать правильное количество колебаний маятника: а)2 б)1 в)10 г)5 д)3 простое. мне нужна формула и обьяснение ( возможно, но я не уверен ).

👇
Ответ:
experienceee
experienceee
22.01.2022
Скорее всего ответ будет Д)3
Так как у тебя 1 период будет равено 3*4=12 см
а общий путь 36 см, значит ответ 3

Если что, я гуманитарий)
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
idima123
idima123
22.01.2022
•а васька слушает, да ест. • а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. • ай, моська! знать она сильна, что лает на слона! • а ларчик просто открывался. • беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. • без драки могу попасть в большие забияки. • быть сильным хорошо, быть умным лучше вдвое. • великий зверь на малые дела. • ворона в павлиньих перьях. • где силой взять нельзя, там надобна ухватка. • да только воз и ныне там. • делу дать законный вид и толк. • демьянова уха. • если голова пуста, то голове ума не придадут места. • завистники на что ни взглянут, поднимут вечно лай; а ты себе своей дорогою ступай: полают, да отстанут. • избави бог и нас от этаких судей. • и моего хоть капля меду есть. • из дальних странствий • и я его лягнул: пускай ослиные копыта знает! • и счастье многие находят лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят. • как белка в колесе. • как бывает жить ни тошно, умирать еще тошней. • как под каждым ей листком был готов и стол и дом. • кого нам хвалит враг, в том, верно, проку нет. крестьянин ахнуть не успел, как на него медведь насел. • кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы? • кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. • лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду. • мартышка к старости слаба глазами • многие, хоть стыдно в том признаться, с умом людей боятся и терпят при себе охотней дураков. • навозну кучу разрывая, петух нашел жемчужное зерно. • наделала синица славы, а море не зажгла. • наши предки рим спасли! • не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его. • однако же в семье не без урода. • они немножечко дерут, зато уж в рот хмельного не берут. • орлам приходится и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться. • от радости в зобу дыханье сперло. • охотно мы дарим, что нам не надобно самим. • погода к осени дождливей, а люди к старости – болтливей. • пой лучше хорошо щегленком, чем дурно соловьем. • по мне, уж лучше пей, да дело разумей. • про взятки климычу читают, а он украдкою кивает на петра. • рыльце у тебя в пуху. • свинья под дубом. • сильнее кошки зверя нет. • слона-то я и не приметил! • слон-живописец. • таланты истинны за критику не злятся: их повредить она не может красоты. одни поддельные цветы дождя боятся. • тришкин кафтан. • ты все пела? это дело. так пойди же попляши! • уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, но все не впрок. и в сердце льстец всегда отыщет уголок. • у сильного всегда бессильный виноват. • услужливый дурак опаснее врага. • хоть видит око, да зуб неймет. • чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться! • чем нравом кто дурней, тем более кричит и ропщет на людей, не видит добрых он, куда ни обернется, а первый сам ни с кем не уживется. • что сходит с рук ворам, за то воришек бьют. • щуку бросили в реку.
4,6(25 оценок)
Ответ:
Mesnikfff
Mesnikfff
22.01.2022
Решим более глобальную задачу. Научимся решать все подобные данным задачи. Для этого решим аналогичные задачи

*** Аналог задачи 1

Тело свободно падает с высоты 30 м из состояния покоя. Определите время, за которое тело проходит первые 2 метра своего пути и скорость тела в момент удара о землю.

Дано:
S_2 = 2 м ;
H = 30 м .

Найти:
1) t_2 ;
2) v_{_K} .

Решение:

1) воспользуемся формулой «уравнение движения» S = v_o t + \frac{ g t^2 }{2} :

v_o = 0 , а значит: S_2 = \frac{ g t_2^2 }{2} ;

2 S_2 = g t_2^2 , откуда: t_2^2 = \frac{ 2 S_2 }{g} ;

В итоге: t_2 = \sqrt{ \frac{ 2 S_2 }{g} } ;

t_2 = \sqrt{ \frac{ 2 * 2 [ {}_M ] }{ 9.8 [ {}_M/c^2 ] } } = 0.64 c .

В вашем случае ответ получится чуть меньше и будет напоминать год окончания II-ой Мировой Войны.

2) воспользуемся «безвременнóй формулой» 2gH = v_{_K}^2 - v_o^2 :

v_o = 0 , а значит: 2gH = v_{_K}^2 ;

v_{_K} = \sqrt{2gH} ;

v_{_K} = \sqrt{ 2 * 9.8 [ {}_M/c^2 ] * 30 [ {}_M ] } = 24 м/с ;

В вашем случае ответ получится чуть больше и будет больше приведённого в аналоге на число, равное номеру века.

*** Аналог задачи 2

На первое тело массой 3 кг и на второе, масса которого в 4 раза больше, действует одна и та же постоянная сила 12Н. Определите ускорение для первого и второго тела, с которыми движутся эти тела.

Дано:
m_1 = 3 кг ;
m_2 = 4 m_1 ;
F = 12 H ;

Найти:
a_1, a_2 .

Решение:

По Второму Закону Ньютона:

a = \frac{F}{m} ;

В нашем случае:

a_1 = \frac{F}{ m_1 } ;

a_2 = \frac{F}{m_2} = \frac{F}{ 4 m_1 } = \frac{1}{4} \frac{F}{ m_1 } = \frac{1}{4} a_1 ;

a_1 = \frac{12H}{ 3 [ {}_{ K \Gamma } ] } = 4 м/с² ;

a_2 = \frac{1}{4} a_1 = \frac{1}{4} 4 м/с² = 1 м/с² ;

В вашем случае ответы получится такими, что их произведение будет равно 4.5 .

*** Аналог задачи 3

Определите ускорение конца часовой стрелки Кремлёвских курантов, если её конец движется со скорость 4*10^(-4) м/c.

Дано:
Часовая стрелка, далее обозначается, как H (hours arrow) ;
v_H = 4*10^{-4} м/c ;

Найти: a_H .

Решение:
Часовая стрелка движется равномерно, а значит у неё нет тангенциального ускорения. Всё её ускорение – это нормальное или центростремительное ускорение:

a_H = v \omega , где \omega – угловая скорость часовой стрелки.

\omega = \frac { 2 \pi }{T} , где T – период вращения часовой стрелки.

Часовая стрелка проходит полный круг за 12 часов. T = 12 ч = 43200 с.

a_H = \frac{ 2 \pi v }{T}

a_H = \frac{ 2 * 3.142 * 4*10^{-4} }{43200} м/с² = 5.82 * 10^{-8} м/с² = 0.0582 * 10^{-3} мм/с² =

= 0.0582 мкм/с² = 58.2 нм/с² ;

(микрометры и нанометры на секунду в квадрате)

В вашем случае ответ получится около десяти, будучи выраженным в мм/с² .

*** Аналог задачи 4

Тело, падающие на поверхность земли на высоте 2,9м имело скорость 8м/с. С какой скоростью тело упадёт на землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Дано:
h = 2.9 м ;
v_h = 8 м/с .

Найти: v_{_K}

Решение:
Воспользуемся «безвременнóй формулой» 2gh = v_{_K}^2 - v_h^2 :

v_{_K}^2 = 2gh + v_h^2 ;

v_{_K} = \sqrt{ 2gh + v_h^2 } ;

v_{_K} = \sqrt{ 2gh + v_h^2 } = \sqrt{ 2 * 9.8 [ {}_M/c^2 ] * 2.9 [ {}_M ] + 8^2 [ {}_{M^2} / {}_{c^2} ] } =

= \sqrt{ 121 [ {}_{M^2} / {}_{c^2} ] } = 11 м/с ;

В вашем случае ответ получится числом, которое означает количнство дней в английском слове fortnight.
4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ