М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
reprto345mak
reprto345mak
19.06.2021 00:04 •  Физика

Мотоцикл движется со скоростью 108 км/ч, автобус со скоростью 15 м/с, а поезд со скоростью 1080 м/мин, сравните эти скорости

👇
Ответ:
fddfgdgdhf
fddfgdgdhf
19.06.2021
V мотоцикла = 108 км/ч = 30 м/с
V автобуса = 15 м/с
V поезда = 1080 м/мин = 18 м/с
V мотоцикла > V поезда > V автобуса
30 м/с > 18 м/с > 15 м/с
С наибольшей скоростью движется мотоцикл. С наименьшей – автобус.
4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
grugoryan85
grugoryan85
19.06.2021
Вода намного более прозрачна, чем почва, и при этом более плотна, чем атмосфера. Поэтому она поглощает больше энергии, но почти вся она распределяется по различным слоям, поэтому на самом деле такую же высокую температуру поверхности у воды, как иногда наблюдается у суши, найти невозможно. Также распространение тепла на различных глубинах является следствием конвекционных процессов в одной толще. Почти всю эту энергию океаны и водоемы сохраняют до самых холодов. Да и после них температуры воды подо льдом намного выше, чем воздуха на поверхности. Поэтому нагревание продолжается.
4,5(23 оценок)
Ответ:
yiliamasegorova
yiliamasegorova
19.06.2021
Маршрут улитки оч  оч прост: всего-навсего каждый ее последующий "шаг" не только отдаляет ее от центра (это она ползет по стрелке), но и смещается относительно этого же центра "по часовой" (это она вместе со стрелкой вращающейся "наворачивает" круги)

Вот если б улитка сидела посредине стрелки вращающейся - какой е нее был бы маршрут?  Очевидно, замкнутый круг - стрелка-то крутится, и таскает по кругу на себе улитку ту.

А в этом случае улитка ползет, значит получается не круг а... спираль! Вот и вся тутошняя сложность!)

Конечно, часы для этого должны исправно "тикать".

вот и все.

Единственная еще деталь - раз ползет она по минутной стрелке ровно два часа, то за время пути сделала вместе со стрелкой ровно два круга,  значит спираль будет иметь два витка: первый от центра до полстрелки, и второй от полстрелки до конца стрелки. И начало и конец будут на одной мысленной прямой, при этом ровно посередине между этими точками сия прямая будет пересекать спираль маршрута улиткиного)
4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ