М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nasta086
nasta086
05.08.2020 03:18 •  Физика

Автомобиль проехал первую треть пути со скоростью 10м/с, а оставшийся путь 15м/с. найти среднюю скорость, хелп .

👇
Ответ:
HermioneGranger19
HermioneGranger19
05.08.2020
Средняя скорость (v ср.)= все расстояние(S всё) / все время (t всё). Все время = 1, все расстояние = (10 + 15) * 1.
v ср. = 25 / 1 = 25 м/с.
ответ: v ср. = 25 м/с.
4,5(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vladimirhdjdn
Vladimirhdjdn
05.08.2020
Долгое время измерения — не менее 10 минут.Главный недостаток, который легко перечёркивает все достоинства, — содержит опасную для здоровья ртуть (около 2 граммов) и при этом легко разбивается.Именно по этой причине ртутный термометр для измерения температуры тела в некоторых странах запрещён. Запрет касается также комнатных термометров, барометров и приборов для измерения артериального давления. Данная мера позволяет существенно сократить количество токсичной ртути, попадающей с мусором в окружающую среду.
4,7(79 оценок)
Ответ:
64даня1166
64даня1166
05.08.2020
Потому что капилляр частично передавлен непосредственно у со ртутью. При остывании градусника столбик ртути в этом месте разрывается и его верхня часть остается на месте. При встряхивании ртуть под действием центробежных сил продавливается обратно в . Эти процессы можно даже пронаблюдать визуально.
Проще говоря, ртуть сама сжимается при остывании, и встряхивание тут ни при чем. В остывшем градуснике можно даже увидеть разрыв в ртутном столбике в том месте, где капиляр выходит из колбы. И хотя ртуть прилипает к стенкам капиляра - она вполне может стечь обратно в колбу. Но не стекает, потому что на стыке колбы и капиляра находится тоненький капилячик, и вот к его стенкам ртуть прилипает "намертво" - только встряхивание заставяет ее протекать в колбу.
4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ