М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pomoch5
pomoch5
14.02.2021 03:01 •  Физика

Определите общее сопротивление цепи и напряжение на всем участке r1=4 ом r2=3 ом r3=6 ом

👇
Ответ:
londi17
londi17
14.02.2021

R2 и R3 соединены параллельно, значит общее будет:

1/R2+1/R3=1/R 1/3+1/6=1/2  R=2

найдем R общее= R1+R = 4+2=6 Ом

теперь найдем напряжение U=IR=2*6= 12 B

4,5(32 оценок)
Ответ:
marat5230
marat5230
14.02.2021

Чтобы определить общее сопротивление цепи не достаточно знать номиналы резисторов. Необходимо знать каким образом они включены в цепь - последовательно или параллельно. Для тог, чтобы определить напряжение на всем участке, надо хотя бы знать какова сила тока в этой цепи.

4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Оксана1241
Оксана1241
14.02.2021
1)Прототип компаса был изобретен итальянцем Флавио Джойя в 14 веке.
2)Стрелка кампаса не показывает строго на север,она может отклоняться к западу или к востоку,т.к магнитные полюса не совпадают с географическими.
3)Компас,в глубокой древности,в Ш веке до Рождества Христова,изобрели китайц,как и бумагу,он имел вид разливательной ложки из магнетита с тонким черенком и шарообразной выпуклой частью.
4)В ХI веке в Китае появилась плавающая стрелка компаса,изготовленная из искусственного магнита.Она делалась в форме рыбки.
5)Компас на немагнитной основе изобрнли также в Китае и называется он-"Колесница,указывающая на юг."
6)В античные времена Средиземное море было центром  обитаемого мира.Картографы наиболее подробно описывали территорию к северу от моря,поэтому еще с тех времен верх карт ориентирован на север.На китайских картах того времени сверху был юг,а на арабских-восток.Богословы на европейских картах тоже помещали восток наверх,потому что считали ,что там-рай.Лишь с ХV века вернулась античная традиция и закрепила распространение компаса со стрелкой ,указывающей на север.
7)Много столетий в Китае использовали компас не для навигации,а для ориентации своих построек,строили по фен-шуй.
8)Навигация была всегда,на протяжении всего существования человечества,
а компас в навигации применяется только несколько столетий.
9)В авиации компас указывает курс только на прямых участках,когда нужно попасть ,например, из Европы - в Америку и не промахнуться,а в остальное время  пилотов ведут диспетчеры.
10)Зеркальце на компасе нужно для того,чтобы в нем видеть того,кто заблудился.
4,4(62 оценок)
Ответ:
iliabalagansky
iliabalagansky
14.02.2021
Высота h=10м, время t=2мин=120с, объём V=50м^3(так буду обзначать метры кубические и по аналогии дальше возведение в степень через значок "^"). 
Решение: Мощность Р - это работа А в единицу времени t, т.. е. P=A/t. В свою очередь работа А - это сила F умноженная на перемещение S, т. е. A=F*S. В нашем случае перемещение будет равно высоте h, т. е. S=h. Сила F (в нашем случае сила тяжести) - это произведение массы m на g, т.. е. F=m*g, где g - это постоянная, равная 9,8Н/м. У нас нет массы m. Масса m можно выразить из формулы плотности вещества: плотность вещества p(называется "ро") - это отношение массы вещества m к единице объема V, т. е. p=m/V, отсюда m=p*V. Плотность воды - величина известная, равная 1000 килограмм в одном метре кубическом, т. е. 1000кг/м^3. Подставим все известные величины в формулу мощности. Имеем: P=A/t=F*S/t=F*h/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t. Отсюда имеем: мощность P=1000(кг/м^3)*50(м^3)*9.8(Н/м) *10(м) /120(с) =40833,33Вт. ответ: 40833,33Ватт=40,83333кВт (киловатт)
4,5(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ