ответ:В верхнем течении, вплоть до водопада Виктория, это широкая и спокойная река, течение которой летом, в сезон дождей, теряется в обширных болотах широкой затопляемой долины. Лишь в нескольких местах она пересекает выступы твердых пород. В бассейне Замбези выпадают обильные летние осадки, что обуславливает большую величину стока, объем которого сильно колеблется по сезонам Наиболее полноводна река в южное лето, с ноября по март, после чего происходит быстрое понижение уровня до следующего ноябрьского подъема. По объему твердого стока Замбези уступает лишь Оранжевой среди других рек Африки и строит в устье дельту, протоки которой ограждены от океана мангровыми зарослями.
Объяснение:
климат исландии — холодный морской по алисову также квалифицируется как морской субарктический.
однако климатические условия смягчены северо-атлантическим течением, проходящим вдоль южного и западного берегов острова.
на погоду оказывают влияние воздушные массы из арктики и океанические воды из тропиков и субтропиков. также влияние на климат исландии оказывает арктический дрейфующий лёд, часто скапливающийся у северных и восточных берегов острова зимой и ранней весной, приносящий понижение температуры и уменьшение осадков.
1 вопрос.
Во-первых, южные районы были изначально более густо населены.
Во-вторых, южные районы были более обустроены, в том числе железной дорогой.
В-третьих, в южных районах добыча была возможна круглогодично, а на Урале в зимнее время добыча была затруднена. А в период разлива рек была затруднена доставка.
2. вопрос.
Выплавка чугуна была зависима от урожая овса на прямую. Подвоз чугуна к заводам был на конной тяге, т.е. на повозках, как и любые другие передвижения - рабочих, еды, готовой продукции и т.д. А жизнь лошадей напрямую зависит от урожая овса - есть овес-и лошадь работает, нет овса-лошади обессилены.
3. Вопрос.
Останавливалась тоже по причине задействования лошадей. Летом лошади нужны были в сельском хозяйстве, пахать, сеять, возить работников, урожай, сено, хлеб, везде нужны были лошади, а поголовья не хватало, либо там, либо здесь. Вторая причина - работники предприятий. В связи с нехваткой рабочей силы рабочие в летний период занимались дома сельским хозяйством, а только в межсезонье нанимались на заводы.
4. Вот тут боюсь ошибиться. Огромные каменоугольные бассейны находятся в Сибири, что под рукой от Урала. Вилимо, оттуда. Но наврать боюсь!
Еще каменноугольные бассеины находятся на юге России, в Краснодарском крае приблизительно, ну и на Украине, справьтесь с учебником на всякий случай!
Удачи!