Какие новые формы рельефа возникают, в связи с освоением минеральных ресурсов? Приведите доказательства, что эти формы рельефа приносят вред окружающей среде.
Христофор Колумб - испанский мореплаватель. В первую экспедицию достиг берегов Америки, но посчитал эти земли Восточной Азией. Эта территория долго называлась Вест-Индия, а местные жители - индейцы. Колонии эти не приносили золота. В это время португалец Васко да Гама открыл путь в настоящую Индию и вернулся с грузом пряностей, доказав, что земли Колумба - не Индия. Магелан - португальский и испанский мореплаватель, совершивший первое кругосветное путешествие. Последствия открытий: - торговые пути переместились в океан, в Европе появились новые товары 6 картофель, кукуруза, томат, подсолнечник, ананасы, какао, чай, пряности, а в Америке узнали про кофе, пшеницу, сахар. - началось бурное развитие географии, изучение животного и растительного мира. - из Нового Света было вывезено много золота и серебра, это изменило цены на драгоценные металлы, остальные товары стали дороже. - создалась колониальная система, Европа стала властвовать над другими частями света. - развилось пиратство и работорговля. - захват индейских земель и уничтожение культуры индейцев . - распространение христианства среди индейцев.
Ведь большая часть Евразии и Северной Америки находится в зоне умеренного климата, а основной природной зоной на таких континентах являются хвойные леса (тайга) , а также широколиственные, хвойно-широколиственные и другие смешанные леса.
2. Саванна и редколесья - зона, которая характерна для субэкваториального и части тропического пояса. Вот потому и преобладает.
3. Шутишь? Со взрослыми некрасиво такие шутки шутить. В Южной Америке преобладают две зоны - тропические леса и степи субтропического и умеренного поясов, а совсем не тундр. Широтная зона тундр есть только на южной оконечности Огненной Земли, а остальные территории относятся к горным тундрам. В Австралии преобладают пустыни и полупустыни. В Антарктиде - ледяные пустыни
если тебе это ещё надо!открой параграф 48 с 164 учебник и прочитай
"Одноклассник" это 5 Раздел!))