Кратко описать по плану электроэнергетику: 1. Факторы обусловившие размещения отрасли именно в этик районах. 2. Главные страны экспорта продукции. 3. Экологические проблемы возникаюдие в связи с развитием отраслИ
По горизонтали 4. Располагается за Северным полярным кругом,включает в себя Гренландию и Северный Ледовитый океан 5. природная зона, где очень долгое и засушливое лето 7. Эта природная зона находится между степью и пустыней,иногда её называют "Опустыненной степью" 9. Переходная зона от тундры к тайге,совмещённые лес и степь По вертикали 1. северная ягода, оранжевого цвета 2. грызун, обитающий в тундре, на которого охотиться белая сова 3. заповедный остров между Восточно-Сибирским и Чукотским морями 6. В нашей стране их мало,они расположены на побережьях Чёрного и Каспийского моря 8. основное занятие северных народов 10. Граничит с Арктикой,царство холода и мхов 11. Летом в этой зоне бывает +70*,человек,проведя несколько дней в ней,начинает видеть миражи
Специалисты россельхознадзора по Хакасии провели выездную проверку в отношении собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Хоть проверка и была плановой, владелец земли в Боградском районе к ней не подготовился. Два из пяти обследованных участков не используются с 2015 года. Какие-либо агротехнические, фитосанитарные и иные мероприятия по защите земель и охране почв собственник не проводит, чем нарушает правила пользования землями сельскохозяйственного назначения. Участки зарастают полынью и другой сорной растительностью.
4. Располагается за Северным полярным кругом,включает в себя Гренландию и Северный Ледовитый океан
5. природная зона, где очень долгое и засушливое лето
7. Эта природная зона находится между степью и пустыней,иногда её называют "Опустыненной степью"
9. Переходная зона от тундры к тайге,совмещённые лес и степь
По вертикали
1. северная ягода, оранжевого цвета
2. грызун, обитающий в тундре, на которого охотиться белая сова
3. заповедный остров между Восточно-Сибирским и Чукотским морями
6. В нашей стране их мало,они расположены на побережьях Чёрного и Каспийского моря
8. основное занятие северных народов
10. Граничит с Арктикой,царство холода и мхов
11. Летом в этой зоне бывает +70*,человек,проведя несколько дней в ней,начинает видеть миражи