М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мам65
мам65
08.09.2020 06:15 •  География

У яких напрямках і чому зростає континентальність клімату Єввраз

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mstrager2342
mstrager2342
08.09.2020
Климатические условия.. субэкваториальный пояс в целом имеет резкое разделение года на сухой и дождливый сезоны. в некоторых областях саванн по длительности преобладает сухой, в других - дождливый сезоны.  почвы саванн зависят от продолжительности сезона дождей. ближе к экваториальным лесам, где сезон дождей длится 7-9 месяцев, образуются красные ферраллитные почвы. там, где продолжительность сезона дождей меньше 6 месяцев, распространены типичные саванные красно-бурые почвы. на границах с полупустынями, где скудные дожди всего 2-3 месяца, формируются малопродуктивные почвы с тонким слоем перегноя.  растительность покрыты травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. травянистая растительность саванн состоит по преимуществу из высоких жестко-кожистых злаков; к злакам примешиваются другие многолетние травы и полукустарники, а в сырых местах, затопляемых весной, — также и различных представителей семейства осоковых. кустарники разрастаются в саваннах иногда большими зарослями, занимая площадь во много квадратных метров. деревья саванн обыкновенно низкорослы; самые высокие из них бывают не выше наших плодовых деревьев, на которые они похожи своими кривыми стеблями и ветвями. деревья и кустарники иногда оплетаются лианами и обрастают эпифитами. луковичных, клубненосных и мясистосочных растений в саваннах бывает немного. лишайники, мхи и водоросли встречаются в саваннах только по камням и деревьям.  животный мир  крупные травоядные: жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги.  хищники: львы, гепарды и гиены.  змеи, грызуны. 
4,6(9 оценок)
Ответ:
айлимайли
айлимайли
08.09.2020

Нашел интересные данные о внутриштатовских миграциях в 2000-2008 г. Тут есть два любопытных момента и один вытекает из другого. То, что Северо-Восток и Средний Запад теряют население из-за внутренних миграций, а Юг и Запад получают - это уже было известно давно. Но в 2008 наблюдалось явное снижение уровня внутренних миграций, по сравнению с пиковым 2006 г. В этой статье говорится о том, что пик пришелся на время, когда пузырь цен на жилье раздулся до максимума: жители Лос Анжелеса, Сан-Диего или Сан-Франциско могли переселиться во вполне приличные Атланту или Даллас и сэкономить тысячу долларов в месяц оплаты за дом. Снижение миграцией в 2008 вполне возможно связано со сдуванием пузыря. Эти тенденции скорее всего будут необычны для россиян: в России из Мухосранска все хотят попасть в Москву. В США же все наоборот: из Нью-Йорка и Лос-Анжелеса люди как ошпаренные разбегаются куда угодно, даже в Мухосранск, чем по американским меркам являются Южная Каролина или Арканзас. Скажем, в течении 2000-2008 штат Нью-Йорк потерял 1585 тыс. человек, то есть целый Манхэттен.

У этого феномена есть политические последствия. Как известно, количество выборщиков и количество округов на выборах в Конгресс определяется после переписей. И республиканские штаты должны были получить дополнительных выборщиков и округа. Но возможно из-за сдувания пузыря цен на дома и снижения уровня миграций, демократические штаты могут сохранить парочку выборщиков, скажем Техас может получить 3 дополнительных выборщика, а не 4, значит какой-то демократический штат выборщика сохранит и т.д.

P.S. на карте почему-то не показаны Гавайи и Аляска - и там и там маленький минус.

4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ